Если для вас это желание изменить свой внешний вид с помощью новых причесок, этот пост поможет определиться с выбором

Фраза «новый год, новая жизнь» для всех имеет разное значение. Если для вас это желание изменить свою внешность с помощью новых причесок, этот пост поможет вам сделать правильный выбор. Помимо стремления к переменам, начало года также приносит прогнозы тенденций на ближайшие месяцы.

В 2022 году мы наблюдаем силу тенденций стрижки, вдохновленных 90-ми годами, и, судя по всему, они не исчезнут в ближайшее время. Так что в ближайшие месяцы мы ожидаем многослойные прически, стрижки боб и возрождение длинных волос. Какие 8 стрижек обещают стать популярными в 2023 году?

1. "Чаша" с элементами небрежности

Знаменитый пучок приобретает более расслабленный вид в сочетании с взъерошенным видом. Этот образ в стиле 70-х украсил подиум Prabal Gurung Spring/Summer 2023. 

Если вы относитесь к числу тех, кто интересуется этой смелой и очень крутой тенденцией, спросите своего парикмахера о закругленных челках с углами, которые также повторяют эту форму. Важно то, что слои подчеркивают изгибы и контуры лица. 

2. Осьминог

Стрижки с движением станут хитом 2023 года, и «стрижка осьминога» тому подтверждение. Он напоминает классический шегги, но сочетает в себе гранж и гламур. 

Для разнообразия стоит остановить свой выбор на тонкой челке, со слоями сверху и удлиненными концами, напоминающими лапки осьминога — отсюда и название стрижки.

3. Многослойный и изогнутый срез

Говоря о многослойных стрижках, кривая — один из лучших вариантов на следующий год, так как она идеально подходит для роста волос. Эта стрижка может иметь некоторые изменения, такие как более круглые слои, в результате чего волосы приобретают U-образную форму, популярную на TikTok, или V-образную форму.

В любом случае результат гарантирует больше движения, объем на концах и иллюзию более коротких прядей спереди.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Эта стрижка красиво смотрится и на кудрявых волосах, придавая пышные локоны.

4. Взлохмаченная шегги

Стиль шегги был хитом прошлого года, а резкий контраст между слоями будет по-прежнему популярен в 2023 году. Одна из причин этого явления в том, что стрижка подходит всем типам волос, и чем больше движения, тем лучше.

5. Пикси

Пикси сочетает в себе ретро и современные тенденции и обычно имеет длину от двух до трех дюймов у основания шеи. Слои сегментированы, чтобы придать гранжевое движение и текстуру. Эта стрижка не требует особого ухода и отлично смотрится с короткой челкой.

6. Короткое афро

В то время как одни ценят длинные пряди, другие идут противоположным путем и делают ставку на «короткие афро». Внешний вид добавляет нотку гламура простым и незамысловатым способом. Самые смелые девушки помимо такой стрижки выбирают интересные цвета и рисунки, выполненные с обесцвечиванием.

7. Бокс боб

Представленный на таких показах, как Altuzzara SS '22 и Ulla Johnson AW '22, бокс-боб имеет уникальную остроконечную длину с закругленной длиной, которая создает полноту и объем, достигая нижней части подбородка или даже короче.

8. Бабочка

Еще одна тенденция стрижки, которая родилась на TikTok и будет продолжать доминировать в салонах в 2023 году, — это прическа бабочка, которая состоит из слоев, напоминающих перья и крылья бабочки. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Если для вас это желание изменить свой внешний вид с помощью новых причесок, этот пост поможет определиться с выбором.