Руки более подвержены холоду, чем другие части тела, ведь из-за перепада температур они быстро повреждаются

Руки более подвержены холоду, чем другие части тела, так как из-за перепадов температуры они быстро повреждаются. Хотя на ладонях он довольно толстый, он все же лишен сальных желез и не способен быстро удерживать влагу, поэтому очень подвержен обезвоживанию. В это время года очень важно заботиться о них. Вот 9 лучших советов, как сохранить красоту рук зимой.

Делайте пилинг кожи рук

Отшелушивайте руки не реже одного раза в неделю, чтобы избавиться от омертвевшей кожи, стимулировать обновление клеток и позволить кремам для рук хорошо впитаться в кожу.

Чаще наносите крем для рук

Если у вас есть хорошая привычка наносить увлажняющий крем на руки утром или вечером, в холодные дни нужно гораздо чаще возобновлять этот ритуал. Лучше всего наносить его не только утром и вечером, но и наносить повторно после каждого мытья рук, чтобы поддерживать естественный защитный барьер кожи.

Замените свой повседневный крем для рук на специальный крем для рук

Не надейтесь компенсировать глубокое обезвоживание обычным кремом, если у вас очень сухие и поврежденные руки. Важно интенсивно питать ослабленную кожу соответствующим вашим потребностям питательным кремом, который восполнит ее и восстановит кожный барьер.

Балуйте кожу рук с помощью масок-перчаток

Классический крем для рук идеально подходит для повседневного использования, но иногда вашим рукам требуется более интенсивный уход, чтобы восстановиться после зимних холодов. В таких случаях время от времени делайте маски для рук. Одноразовые маски для рук, которые представлены в виде перчаток, пропитываются изнутри по тому же принципу, что и тканевые маски для лица.

Они оптимизируют проникновение активных ингредиентов в эпидермис и, таким образом, обеспечивают мягкость и ухоженность рук в рекордно короткие сроки.

Обратите внимание: Фикс прайс 29.12.2021 завоз действительно стоящих и долгожданных новинок декабря 2021 которые быстро уходят и .

Надев как любую перчатку, они обеспечивают интенсивное питание, смягчают и успокаивают кожу рук.

Смените мыло для рук

Мы моем руки с мылом каждый день. Зимой чаще, чем в любое другое время года, рекомендуется заменять обычное мыло для рук ультра-нежным и/или более питательным мылом для рук, чтобы мыть руки как можно чаще, не пересушивая их.

Надевайте рукавички

Они нужны на улице, когда наступает зима, чтобы максимально защитить кожу от пересыхания. Также следует обзавестись хозяйственными перчатками, которые помогут защитить кожу рук и ногтей от ежедневных агрессивных химических воздействий при мытье или мытье посуды.

Немедленно лечите потрескавшуюся кожу рук

Как и пятки ног, кожа на руках может трескаться от чрезмерной сухости. Если вы заметили глубокие трещины на руках и болезненность, нужно срочно решать проблему. Для этого существуют специальные восстанавливающие процедуры, питающие и восстанавливающие кожу рук.

Не пренебрегайте ногтями

Чтобы руки зимой оставались красивыми, нужно заботиться не только о своей коже. Кутикулы и ногти также становятся сухими и очень болезненными от холода. Это сильно влияет на красоту наших рук. Простая обработка ногтей и кутикулы, применяемая через день, делает это очень хорошо.

Салонный уход за кожей рук

Зимой выбирайте комплексные процедуры для рук. Они не только подарят вам минутку релакса, но и улучшат общее самочувствие и сохранят красоту кожи рук, несмотря на холод.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Руки более подвержены холоду, чем другие части тела, ведь из-за перепада температур они быстро повреждаются.