Стильные варианты для сорокалетних женщин

Современные женщины после 40 лет хотят выглядеть стильно и интересно. Выглядеть моложе и привлекательнее поможет правильная стрижка.

Особенно хорошо справляются с задачей прически с челкой. Такая маленькая, но важная деталь прекрасно скрывает возрастные изменения и дефекты внешности. А грамотный специалист подберет для вашей формы лица оптимальный вариант, который будет сочетаться с общей стилевой концепцией.

Самые популярные челки, которые будут хорошо смотреться на женщинах, перешагнувших 40-летний рубеж.

Косая челка – вносит в образ озорство и игривость, хорошо сочетается как с классическими, так и с креативными вариантами стрижки. Легко скрывает первые морщинки и корректирует недостатки.

Длинная челка с рваными концами – добавят дерзости и блеска, пусть женщина будет в тренде с последними веяниями моды.

Шторка челка пользуется большим спросом у прекрасных дам.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

Он добавит мягкости чертам лица, с его помощью можно выглядеть элегантно и утонченно в любой ситуации.

Варианты стрижек с челкой

Очень интересно смотрится тандем классического боба и челки. Причем не обязательно отдавать предпочтение ровной и прямой челке, современные тенденции позволяют выбирать как градуированные, так и рваные варианты.

Стрижка гарсон добавляет образу французского шарма, а красивая челка становится очаровательным дополнением прически.

Для оригинального каскада отлично подойдут классические прямые челки и асимметричные варианты.

Стрижка боб отлично гармонирует с косой челкой под бровями, такое сочетание зрительно удлиняет лицо и позволяет подчеркнуть достоинства его обладательницы. Еще одно беспроигрышное решение – градуированный боб с асимметрично вырванной челкой.

Челка в стильной стрижке пикси служит не только элегантным украшением прически, но и дает возможность экспериментировать с образами и делать самые разные укладки. Эта модель достаточно короткая, поэтому ведущую роль в формировании конечного результата играет челка.

Женщина, которая добавляет челку, может легко преобразиться. Новые акценты и детали всегда бросаются в глаза. Не бойтесь перемен, выбирайте наиболее понравившийся вариант и принимайте заслуженные комплименты.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стильные варианты для сорокалетних женщин.