Пигментация — проблема с которой боятся многие женщины, не зависимо от возраста

Пигментация – проблема, которой боятся многие женщины вне зависимости от возраста. Пигментация у одних все-таки возникает из-за возрастных изменений кожи, а у других – из-за пребывания на солнце.

Для ровного тона и избавления от пигментации большинство женщин сразу идут к косметологу. Хотя уменьшить и сделать менее заметной пигментацию можно и в домашних условиях, не тратя время и деньги на дорогостоящие процедуры у косметолога.

Включите в свой уход продукты с нинциамидом 

Этот компонент помогает в борьбе с гиперпигментацией, осветляет и уменьшает размер пигментных пятен, является одним из важнейших компонентов против пигментных пятен.

Обратите внимание: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.

Поэтому включайте в свой уход кремы и сыворотки с этим активным компонентом, к тому же он позволяет выровнять тон кожи, сделав ее ровной, гладкой и сияющей.

Используйте очистители 

Их можно делать не только в кабинете косметолога, но и дома – сейчас есть много средств для домашнего использования. Такие средства содержат кислоты в меньшей концентрации, чем профессиональные, а значит, кажутся более мягкими и нежными, их нужно делать в течение 10-15 процедур (против 5-7 у косметолога), но при этом они намного доступнее а также обеспечивают выраженный и стойкий эффект. 

Помните, что любой пилинг – это химический ожог кожи, поэтому необходимо соблюдать осторожность и следовать инструкции

Пилинги обеспечивают отшелушивающий эффект, благодаря которому обновляются клетки кожи, выравнивается ее тон, а также пилинги отлично облегчают постакне и пигментацию, придают коже сияние и сияние. Если вы ищете антипигментный пилинг, то ищите в составе гликолевую, миндальную, АНА-кислоты. 

Не забывайте про SPF 

Очень важным моментом, которым многие пренебрегают, является использование солнцезащитного крема, и о нем нужно помнить не только летом, но и в любой другой сезон. Особенно если в вашем уходе есть кислоты (те же пилинги, крема и сыворотки с этими ингредиентами в составе) 

Так что если ваша цель — осветлить пигментацию, используйте солнцезащитные кремы с уровнем защиты от 30 до 50 каждый день, есть даже продукты с легкой текстурой, которые отлично подходят для нанесения под макияж. 

Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Пигментация — проблема с которой боятся многие женщины, не зависимо от возраста.