Популярная стрижка, придающая волосам красивый объем

С возрастом у женщины все больше требований к своему имиджу, а особенно к прическе. Помимо стильного внешнего вида, он должен хорошо держать форму, легко поддаваться укладке, скрывать недостатки и подчеркивать неоспоримые достоинства.

Кроме того, с годами ухудшается состояние волос и теряется желаемый объем. Поэтому правильно подобранная стрижка поможет справиться с этими проблемами. Короткая лесенка станет одним из лучших вариантов для прекрасных дам, а самая актуальная сейчас модель – без челки.

В наступающем сезоне 2023 самыми популярными будут 3 вариации прически лесенка.

Стрижки на короткие волосы

Это идеальное решение для обладательниц тонких волос, такая техника стрижки добавит необходимой пышности. Несмотря на небольшую длину, модель оставляет простор для экспериментов с разными стилями. Лесенка без челки прекрасно подойдет и для повседневного использования, и для деловых встреч, и для праздничных вариантов.

Стрижки на средние волосы

Средняя длина хорошо смотрится на женщинах за 40, позволяет быть утонченной и элегантной. Это золотая середина, которая будет уместна в любой ситуации.

Обратите внимание: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.

Волосы можно завить в яркие локоны, собрать в оригинальные прически и дополнить интересными аксессуарами. Стриженные лесенкой нити мягко обрамляют овал лица, а если модель без челки, вы красиво открываете лоб. Избавиться от секущихся кончиков и придать объем поможет хорошо сделанное филирование.

Стрижки на длинные волосы

Если у вас здоровые и блестящие волосы, эта стрижка будет на них смотреться потрясающе. С этой моделью они приобретают красивую форму и позволяют выглядеть эффектно и модно, при этом не придется кардинально расставаться с длиной. Чудесная лесенка без челки позволит правильно скорректировать овал, визуально вытянуть лицо, смягчить грубые черты.

Эта стрижка достаточно универсальна, имеет множество преимуществ, поэтому очень популярна и пользуется заслуженной любовью. Посоветуйтесь с мастером, какой вариант вам больше подходит. Исходя из внешних параметров, структуры волос, он посоветует наиболее оптимальную модель.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Популярная стрижка, придающая волосам красивый объем.