Пикси с выбритыми висками и ее особенности

Пикси пользуется невероятным спросом уже более десяти лет. И это неудивительно, ведь такая стрижка имеет множество неоспоримых преимуществ. Эта смелая модель потрясающе смотрится как на юных девушках, так и на женщинах, перешагнувших определенный возрастной рубеж.

Эта прическа не ограничивает фантазию в экспериментах с окрашиванием. С озорной пикси отлично сочетаются как темные, так и светлые оттенки, и даже модные варианты сложного окрашивания хорошо сочетаются и радуют окружающих.

Для тех, кто не боится перемен и любит привлекать к себе внимание, подойдет интересная вариация этой прически.

Обратите внимание: Корейские шампуни: особенности, как правильно выбрать.

Стильная стрижка пикси с выбритым затылком – выбор смелых и уверенных в себе женщин.

Преимущества модели:

— несмотря на то, что пикси — это короткая стрижка, существует множество ее вариаций, вы можете менять свой образ в зависимости от ситуации;

- выбритый затылок красиво открывает шею, что делает обладательницу этой прически более стильной и привлекательной;

- эта стрижка подходит практически для всех форм лица;

- единственным исключением, для кардинально короткой модели, можно назвать круглолицых девушек. Но и в этом случае есть решение, длинная челка скроет недостатки и сделает образ более гармоничным;

- необычный элемент в прическе сэкономит время на уходе и укладке;

- такая оригинальная деталь поможет вам выделиться из толпы.

Укладка пикси

Эта прическа достаточно универсальна, можно подобрать вариант и для повседневного использования, и для особого случая. Если вы хотите создать красивую укладку на каждый день, то вымойте голову, придайте прядям необходимую форму с помощью фена и брашинга, а затем немного взъерошьте волосы руками, создавая легкую небрежность.

Чтобы закрепить эффект, добавьте немного средства для укладки.

Для деловых женщин очень подходящей укладкой будет вариант с зачесанными назад волосами. Это создаст впечатление строгости и элегантности.

Удлиненная челка или изменение пробора также помогут изменить образ и добавить желаемой изюминки.

Пикси с выбритым затылком, несомненно, является эффектной и привлекающей внимание стрижкой. Пробуйте разные варианты, не останавливайтесь на достигнутом и будьте неотразимы.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Пикси с выбритыми висками и ее особенности.