Красивая стрижка для женщин всех возрастов, легкая в уходе

У современной женщины, особенно в энергичном ритме города, мало времени на уход за волосами. Именно поэтому короткие стрижки стали очень популярны среди представительниц прекрасной половины человечества. И особенно "американец".

Это просто находка для женщины, у которой много дел, но хочется выглядеть стильно и молодо. Стрижка, пришедшая, как следует из названия, из США, образует на голове форму капли, которая приподнимает и делает пышной макушку в сочетании с короткими прядями по бокам и затылку.

При желании можно сделать дополнительную филировку, что придаст прическе больше объема. Особенно это касается женщин с тонкими волосами. А для тех, кому нужно скрыть плоский затылок, это вообще идеальный вариант.

Обязательный атрибут «американки» – челка, длину которой можно варьировать.

«Американка» особенно ценна тем, что не требует особой укладки. Наверное, только раз в месяц обновлять форму у мастера-парикмахера.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

Ей не страшен сильный ветер, при высыхании она принимает нужную форму. Ей не страшны никакие головные уборы. И хорошо сочетается с разными вариантами окрашивания волос.

Чем же еще она хороша?

А то, что она универсальна, то есть подходит практически для всех типов лица и всех возрастов. Такая стрижка омолаживает, делает контур более четким и зрительно удлиняет шею. Он одинаково подходит юным девушкам и дамам «бальзаковского» возраста.

И несмотря на то, что стрижка короткая, выглядит она очень женственно. Недаром ее еще называют «голливудской американкой». Подобные стрижки носили многие известные актрисы, такие как Энн Хэтэуэй, Кэти Перри и Дженнифер Лоуренс.

Не забудьте поставить лайк, подписаться и поделиться своим мнением в комментариях! 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Красивая стрижка для женщин всех возрастов, легкая в уходе.