Многим людям от природы дан четкий овал лица, красиво очерченная линия подбородка и скул, однако с возрастом контур становится менее четким, а лицо словно опускается вниз

Многие люди от природы имеют четкий овал лица, красиво очерченную линию подбородка и скулы, но с возрастом контур становится менее четким, и лицо как бы впадает. Если вам кажется, что без пластической хирургии не обойтись, вы ошибаетесь. 

Мечтать

О важности здорового полноценного сна известно всем, но часто нет возможности регулярно его осуществлять. Сон поможет насытить организм энергией, а также сохранить цвет кожи. Именно ночью кожа входит в состояние обновления, и регулярный недосып со временем скажется на вашем лице. Из-за плохого сна усиливаются признаки старения и ухудшается барьерная функция кожи. 

Старайтесь каждый день ложиться и вставать в одно и то же время, такая рутина также положительно скажется на вашем внутреннем состоянии. В спальне должно быть темно, тихо и прохладно, а для полноценного отдыха принимайте пищу за два-три часа до сна.

Обратите внимание: Секрет красивой кожи: масло грецкого ореха.

Во второй половине дня старайтесь употреблять меньше кофеина, если не можете полностью отказаться от кофе. 

Утро

Утром вытирайте лицо кубиками льда или охлажденным тоником. Низкие температуры помогут сузить капилляры, а также стимулируют дренаж, снимут воспаление и отек. Вечером можно добавить немного тоника в обычную воду – и утром у вас будут кубики льда, которые обеспечат неоценимую пользу. 

Еда

Все съеденное отображается не только на вашей фигуре, но и на лице. Задержка воды приводит к отекам, и лицо со временем «поплывет». И все это еще одна причина исключить из своего рациона соль, сахар и обработанные продукты. Зеленый чай и воду с лимоном, наоборот, нужно пить как можно чаще: такие напитки избавят вас от токсинов и помогут «оставить позади» избыток воды. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Многим людям от природы дан четкий овал лица, красиво очерченная линия подбородка и скул, однако с возрастом контур становится менее четким, а лицо словно опускается вниз.