Существуют оттенки волос, которые визуально могут состарить лицо, подчеркнув мимические морщинки

Есть оттенки волос, способные визуально состарить лицо, подчеркнуть мимические морщины. Женщинам за 45 стоит выбирать то, что будет подчеркивать их красоту и индивидуальность, а эксперименты с внешностью можно смело оставить молодым девушкам.

Черный

Черный цвет лица - всегда старит. Если вы не брюнетка по натуре и не имеете врожденной предрасположенности к черным волосам, стоит отказаться от такого окрашивания и выбирать максимально натуральные оттенки. Они могут быть: темный шоколад или каштан. 

Вы визуально выглядите старше, а черный однозначно подчеркнет все ваши возрастные изменения на лице, а это не лучший выбор для женщины 40+.

Рыжий

Абсолютно все медные оттенки некрасиво подчеркивают пятна и морщинки на лице.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Чтобы скрыть многие дефекты кожи, появляющиеся у женщин после 45 лет, стоит отказаться от окрашивания волос в рыжий цвет. Именно он подчеркивает все недостатки на лице. 

Заменой рыжему оттенку может стать карамель. А в сочетании со светлыми прядями получится интересный переход, который привлечет внимание к вашей прическе. 

Яркое окрашивание

Иногда после 45 лет некоторых женщин тянет кардинально изменить свою внешность, поэтому они красят волосы в экстремально яркие цвета. 

Светлые оттенки больше всего подходят молодым девушкам, а не элегантным женщинам. Стилисты настоятельно рекомендуют оставлять на голове кричащие цвета и отдавать предпочтение чему-то естественному. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Существуют оттенки волос, которые визуально могут состарить лицо, подчеркнув мимические морщинки.