Современный макияж позволяет полностью преобразить лицо или разумно подчеркнуть свои лучшие стороны

Современный макияж позволяет полностью преобразить лицо или грамотно подчеркнуть свои лучшие стороны. Хайлайтер – одно из самых эффективных средств в этой индустрии. Сегодня мы расскажем, как правильно пользоваться хайлайтером и узнаем, является ли он обязательным этапом в макияже лица.

Нанесение хайлайтера — важный шаг в создании естественного образа. Правильный контур лица невозможен без этого инструмента. С его помощью можно сделать взгляд более открытым, увеличить некоторые части лица и добавить свежести. Кожа выглядит намного моложе, даже морщины становятся менее заметными.

Типы маркеров

  1. Жидкость Наносить только на основу. Обычно он содержится в небольших баночках с дозатором. Основное его преимущество – экономичность. Всего маленькой капли может хватить на все необходимые участки лица. Качественные жидкие хайлайтеры стоят довольно дорого, но это выгодно.
  2. Крем Вам также нужно использовать только на тональный крем или праймер.

    Обратите внимание: 7+ впечатляющих "До и после" - когда новые: прическа, цвет волос и макияж молодят минимум на 10 лет.

    На коже такие продукты выглядят фантастически, но использовать пудру поверх продукта становится невозможно, потому что тогда все сияние будет размазано. Если у вас жирный тип кожи и обычно завершаете макияж пудрой, лучше выбрать другой тип хайлайтера.
  3. Компактный Обычно выпускается в виде небольшой коробочки, так как обычно расфасовываются тени. Самый популярный вариант, который легко поместится в сумке. Хорошо ложится под пудру, нет необходимости использовать базу спереди.

Выделите области

глаза

Хайлайтер обычно наносят на внутренние уголки глаз, чтобы глаза выглядели сияющими и открытыми. Особенно хорошо смотрится, когда на внешних уголках есть немного карандаша или теней. 

Скулы

Сияние на самых высоких точках скул создает красивый рельеф. В этом случае продукт можно наносить пальцами. При повороте головы свечение будет особенно заметно.

Нос

Нанесите продукт от переносицы к кончику носа, не заходя за него. Такой эффект зрительно укоротит нос и сделает его тоньше и изящнее.

Вокруг бровей

нанесение хайлайтера чуть ниже брови и чуть выше поможет немного приподнять брови. Не забудьте тщательно растушевать продукт кистью или пальцами.

Губы

Если вы нанесете хайлайтер на впадину над губами и на середину области чуть ниже нижней губы, вы придадите им больше объема.

Кастрюля

На лоб хайлайтер следует наносить максимально аккуратно. Это точно не стоит делать людям с жирной кожей, а также тем, у кого слишком глубокие морщины на лбу.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Современный макияж позволяет полностью преобразить лицо или разумно подчеркнуть свои лучшие стороны.