45 лет как повод сделать короткую стрижку - 9 вариантов

Я фанат коротких стрижек для женщин (и для мужчин тоже).

Недавно на одну из моих статей обрушился шквал возмущения по поводу этих кратчайших стрижек. Каковы были женские причины?

1.

После 45 лет немногие из нас могут похвастаться идеальной формой и размером одежды, которая была у нас в 20 лет.

А потому в наличии «второй» подбородок и щеки и толстая шея. И мне объяснили, что при наличии всех этих моментов короткая стрижка «ужасно ужасна». И все это надо прикрывать и маскировать.

Первый вопрос, который у меня возник - зачем что-то маскировать? Я видел много женщин, пьяных, с короткими волосами, и некоторые из них были очень короткими. Это было так стильно! Очаровательная и красивая!

Дополнением к такой стрижке были стильные очки или яркая помада, а также платки или стулья. Еще добавлю большие серьги, а кому это не нравится, можно просто оригинальные!

Никакой маскировки не требуется. Просто стильная и аккуратная стрижка придавала женщинам «изюминку»!

На фотографиях женщинам нечего скрывать, но, надеюсь, вы поняли.

2.

Еще одна причина коротких стрижек. Ну, допустим, вы решили скрыть свой второй подбородок. Для этого требуются длинные волосы, ну хотя бы до плеч.

А теперь вопрос - а многие ли могут похвастаться густыми и блестящими волосами после 45 лет? Нет, я не говорю, что у всех тонкие и редкие волосы.

Обратите внимание: Универсальная стрижка "Каре": 7+ стильных образов от разных мастеров. Нюансы, которые вам нужно знать, выбирая эту стрижку.

НО! Даже те, у кого в молодости были густые волосы, с возрастом теряют массу и становятся менее изящными.

Говорю исходя из своего опыта. У меня хорошие волосы, одни из тех, что были шикарны в 20 лет, и это даже без ополаскивателей и кондиционеров, которые сейчас в моде.

А сегодня у меня простые нормальные волосы, немного волнистые и я бы не сказала, что блестящие. Без кондиционера это "не айс!". И все по одной простой причине – волосы тоже стареют, седые волосы не только меняют внешний вид, но и делают волосы жесткими, что затрудняет укладку и требует больше средств по уходу.

3.

Кроме того, волосы становятся тусклыми. И здесь снова 100% баллов в пользу короткой стрижки – ведь состригая отросшие, мы обновляем имеющиеся.

Представьте, что я крашу волосы (корни) раз в три недели. Крашу аккуратно, но все равно на волосах получается 3-5 слоев краски (время от времени). Даже самые здоровые и крепкие волосы не выдержат такой «нагрузки»! А потом - подстригла и приказ - "путь к новым волосам!».

Все мои доводы касаются только тех, кто не в состоянии платить 3000-5000 рублей в месяц в салонах красоты за уход за волосами. Имеющие такую ​​сумму имеют прямой доступ в салон, только в хороший салон.

Я же, остаюсь поклонницей стильной стрижки, потому что, это:

1. Быстрая укладка.

2. Здоровые волосы.

3. Еще омолаживает.

Картинки из интернета

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 45 лет как повод сделать короткую стрижку - 9 вариантов.