Какие ошибки совершают девушки в ежедневном уходе за лицом

Какие ошибки допускают девушки в ежедневном уходе за лицом? 

Не забудьте тоник для лица

Тоник — это не бесполезный продукт, а продукт, который восстанавливает баланс pH кожи и, таким образом, подготавливает ее к другим процедурам. С тоником даже увлажняющий крем действует эффективнее. Включив тоник в свой уход за кожей, вы, скорее всего, забудете о таких проблемах кожи, как сухость, раздражение и прыщи. В этом случае важно выбрать тоник без спирта.

Пудра для устранения жирного блеска

Вместо того, чтобы маскировать жирный блеск пудрой, попробуйте матирующие салфетки. Конечно, длительного эффекта они не дадут, но вы по крайней мере будете уверены, что они уберут то, что осталось на лице, а не усугубят ситуацию и не забьют поры. 

Мыться перед душем

Конечно, вы можете мыть лицо, когда захотите, но лучше умываться после душа.

Обратите внимание: Дневной и ночной крем с кбд - будущее в уходе за кожей.

Большинство продуктов для волос содержат силиконы, парабены и другие ингредиенты, которые делают ваши волосы гладкими и здоровыми, но, к сожалению, они не работают на вашем лице. Средства для волос могут вызвать раздражение, покраснение или ухудшение состояния проблемной кожи лица. Поэтому мы рекомендуем вам не умывать лицо перед душем.

Игнорирует агенты с SPF

Вредное ультрафиолетовое излучение присутствует даже в холодных странах. Поэтому защита от солнечных лучей важна круглый год. Просто используйте увлажняющий крем с защитой от солнца, чтобы сохранить кожу здоровой.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Какие ошибки совершают девушки в ежедневном уходе за лицом.