Волосы будут выглядеть, как будто их только что помыли

Бывает, что нет времени помыть голову, а очень нужно. Тогда на помощь может прийти такое косметическое средство, как сухой шампунь. Это палочка-выручалочка работает следующим образом: поглощает жир, скапливающийся у корней волос.

Но нужно уметь правильно им пользоваться. В противном случае вы не окажете никакого эффекта и просто расстроитесь.

Шаг 1

Сначала нужно разделить волосы на пряди, а затем распылить шампунь у корней. Но не думайте, что если вы нанесете его как можно ближе, то добьетесь идеального эффекта. Наоборот.

Распылите шампунь на расстоянии 30 сантиметров от головы. Только тогда действующее вещество будет работать правильно.

Обратите внимание: Омолаживающие стрижки: 7 звездных укладок, которые позволят выглядеть на 10 лет моложе.

Поглощение корневого жира. Ведь почему волосы выглядят плохо - они жирнеют. Когда мы моем голову, мы смываем этот жир. Сухой шампунь не смывает его, а впитывает.

Шаг 2

Когда сухой шампунь наносится на корни, можно нанести его по всей длине и на кончики. Это также поможет освежить ваши волосы.

Шаг 3

После нанесения средства хорошо расчешите волосы массажной расческой, которая распределяет сухой шампунь от корней и далее по волосам.

Шаг 4

После этого нужно слегка помассировать кожу головы, приподнимая прическу от корней. Таким образом, средство более равномерно распределится по волосам и придаст привлекательный объем.

Сухой шампунь является экстренным средством, и лучше не использовать его регулярно, так как он сушит волосы и кожу головы. Конечно, лучше найти время и вымыть голову шампунем и кондиционером. 

Скажите, вы пользуетесь сухим шампунем? Или вы предпочитаете везде опаздывать, но при этом мыть голову шампунем?

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Волосы будут выглядеть, как будто их только что помыли.