Красивый макияж необходим каждой женщине вне зависимости от возраста

Красивый макияж необходим каждой женщине, независимо от возраста. Лучше отдать предпочтение натуральным цветам, от ярких расцветок следует отказаться. Уместен будет и мейк-ап со стрелками, но рисовать их лучше мягким карандашом. Правильно нанесенный макияж после 40 поможет женщине оставаться невероятно привлекательной.

Синяки и мешки под глазами – частая проблема 40-летних женщин. Чтобы косметика после 40 выглядела безупречно, ее нужно свести к минимуму.

Для визуального устранения синяков под глазами используется корректор, который наносится на проблемные зоны. При выборе корректора важно руководствоваться следующим правилом: если синяки под глазами красноватые, корректор должен иметь светло-желтый оттенок, а если преобладает голубой, то лучше использовать розово-персиковые цвета.

Для макияжа после 40 лучше всего подойдет корректор с эффектом лифтинга: он подтянет увядающую кожу, а также замаскирует проблемные зоны.

Нередко на поверхности кожи появляются красные кровеносные сосуды, которые сразу бросаются в глаза.

Обратите внимание: Стрижки, которые украсят женщину в любом возрасте. Стрижки вне возраста.

Покрыть их тональной основой не получится. Но есть специальные средства (корректирующий крем с зеленоватым оттенком), которые нейтрализуют нежелательные покраснения и сосуды становятся менее заметными. Под основу наносится корректирующий крем.

При использовании омолаживающего макияжа глаз уделите особое внимание выбору теней и используйте светлые оттенки. Именно в области вокруг глаз появляются первые морщинки. Чем ярче макияж глаз, тем сильнее он выдает возраст женщины за 40.

С возрастом контур губ становится нечетким. И поэтому перед нанесением помады следует тщательно прорисовать ее карандашом. Цвет карандаша должен быть чуть темнее и того же цвета, что и помада. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Красивый макияж необходим каждой женщине вне зависимости от возраста.