Короткий боб: модная стрижка 2023 для женщин старше 40

Короткий боб отлично скроет ваш настоящий возраст. Особенно эта стрижка подходит женщинам от сорока до пятидесяти лет. Если у женщины тонкие и безжизненные волосы, короткий боб придаст им пышности и объема.

Парикмахеры утверждают, что правильная челка поможет скорректировать овал лица любой женщины. В целом представленная стрижка является одной из самых любимых у прекрасной половины человечества, ведь она не капризна в укладке и способна омолодить на несколько лет.

Ниже представлены несколько вариантов этой стрижки, поэтому вы без труда поймете, какой из них подходит вашему типу.

Без челки

Если у вас овальное лицо, специалисты рекомендуют выбирать короткий боб без челки. Таким способом можно идеально подчеркнуть природную красоту и сделать черты лица более эффектными.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

Короткий боб без челки не требует укладки, что увеличивает его популярность.

Прямая челка

Эта стрижка также подходит женщинам с овальным лицом, а также обладательницам треугольной формы. Большой плюс в том, что женщина может экспериментировать с дизайном своей челки.

Удлиненная челка

С этой стрижкой вы будете выглядеть уверенно и свежо. Он особенно подходит для женщин, которым за сорок. Только не забывайте, что короткий боб с удлиненной клеткой требует особой укладки.

Косая челка

Если у вас круглое или квадратное лицо, то это вообще не проблема. Вам идеально подойдет короткая стрижка боб с косой челкой. Благодаря такой стрижке женщина сможет визуально удлинить лицо.

Подводя итог, хочется сказать, что возраст — это вообще не проблема, самое главное, что человек молод душой.

Какие варианты вас заинтересовали, поделитесь своим мнением в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Короткий боб: модная стрижка 2023 для женщин старше 40.