Мы покупаем баночку за баночкой, арсенал средств на ванной полке растет, но результат не всегда удовлетворяет нас

Каждый из нас хочет сохранить красоту и упругость кожи как можно дольше. Мы покупаем баночку за баночкой, арсенал продуктов на полке в ванной растет, но результат нас не всегда удовлетворяет. Вот почему корейские дерматологи придумали метод максимального увлажнения кожи всего одним продуктом – тоником!

Корейская система ухода за кожей лица является самой передовой и эффективной. Однако метод семи слоев или семи тоников хоть и появился совсем недавно, но многие бьюти-блогеры уже советуют его попробовать и рассказать о его эффективности.

В семислойном методе вы можете выбрать любой тоник, подходящий вашему типу кожи. Он может быть антибактериальным, тонизирующим, общеукрепляющим – в общем, любым.

Суть метода

Суть семислойного метода заключается в нанесении тонера на кожу лица семь раз подряд после умывания. Корейские дерматологи считают, что таким образом кожа максимально насыщается влагой, а активные вещества тонера накапливаются в глубоких слоях кожи.

Тонер и тоник - это не одно и то же! Тоник предназначен для завершения очищения кожи и нейтрализации моющих средств, а тонер предназначен специально для увлажнения, он более густой.

Обратите внимание: Лайфхаки по приготовлению средств для укладки волос в домашних условиях.

И консистенция тоника как вода.

Преимуществом 7-слойного метода является эффект как после нанесения тканевой маски. Однако его необходимо держать на лице около 20 минут, при нанесении 7 слоев тонера потребуется от силы 5 минут.

Этот метод также экономит много денег. Естественно, расход тонера увеличится, но вы его насытитесь и не придется тратиться на новый крем, сыворотку или маску.

Способ применения метода 7 слоев

Прежде чем приступить к непосредственному нанесению тонера, необходимо тщательно очистить кожу обычным очищающим средством.

Тонер рекомендуется наносить чистыми руками похлопывающими движениями. Каждый новый слой рекомендуется наносить каждые 30-60 секунд. После того, как я нанесла тоник в 7 слоев, я обычно наношу легкий крем, но это необязательно. Я начала использовать этот метод всего неделю назад, но стала замечать, что моя кожа стала более сияющей.

Мне нравятся тоники It'S SKIN:

Этот способ подходит абсолютно всем, самое главное, чтобы средство было подобрано правильно, не содержало спирта и других агрессивных компонентов. Помните, что увлажненная кожа стареет намного медленнее, поэтому попробуйте 7-слойный метод прямо сейчас.

Важно учитывать, что 7-слойный метод – это решение проблемы увлажнения кожи. Для борьбы с морщинами, пигментацией и другими проблемами необходимы соответствующие продукты.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Мы покупаем баночку за баночкой, арсенал средств на ванной полке растет, но результат не всегда удовлетворяет нас.