Какие ошибки в уходе способны состарить и испортить кожу даже в молодом возрасте

Какие ошибки в уходе могут привести к старению и повреждению кожи даже в молодом возрасте? 

Вы не снимаете макияж

Эта небрежность может сэкономить вам время сейчас, но дорого обойдется вам в будущем. Никто никогда не должен ложиться спать, не сняв макияж, который может вызвать разрушение коллагена и преждевременное старение.

Не стирать на ночь

умывание лица утром важно, чтобы избавиться от всего жира, который накапливается во время сна, но мытье лица вечером не менее важно. Если вы не очистите лицо должным образом перед сном, накопившиеся за день загрязнения, такие как загрязнения, жир и пот, могут привести к проблемам с текстурой кожи. Вы также не даете своей коже время для омоложения.

Обратите внимание: Дневной и ночной крем с кбд - будущее в уходе за кожей.

Если вы не дадите коже полностью восстановиться, она не сможет эффективно бороться с морщинами.

Не используйте солнцезащитный крем после умывания

Правильное умывание и сушка лица является ключом к уменьшению морщин в будущем, как и то, что вы делаете сразу после завершения этих процедур. Высушив лицо, не ждите, чтобы нанести увлажняющий и солнцезащитный крем. Используйте его прямо сейчас. Это позволит ему более эффективно впитываться в вашу кожу, сохраняя ее увлажненной и молодой.

Солнцезащитный крем – самое эффективное средство против старения. Ведь воздействие ультрафиолета ускоряет естественный процесс старения кожи, вызывая морщины и грубую неравномерную пигментацию.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Какие ошибки в уходе способны состарить и испортить кожу даже в молодом возрасте.