Миланская неделя моды не зря считается второй по значимости после Парижской — итальянский стиль узнаваем не меньше французского

Неделя моды в Милане не зря считается второй по значимости после парижской – итальянский стиль узнаваем не меньше, чем французский. В чем секреты стиля итальянок?

Простые силуэты

Сложный крой, нарочитая асимметрия, эксперименты с формами а-ля Йоджи Ямамото – все это не про итальянок. Они предпочитают классические, проверенные временем силуэты: платья-футляры, нью-луки и пальто-кейпы, по их мнению, украшают женщину гораздо больше, чем фантазийно-архитектурный крой. 

В поисках лучшего

Итальянцы не любят культуру быстрой моды — они не хотят пропустить первое попавшееся платье в ближайшем торговом центре и бежать к кассе. У многих итальянских модниц есть даже доверенные портнихи, которые всегда готовы скроить покупку.

«Земляные» цвета

Никаких кислых оттенков – в Италии любят «земную» серию.

Обратите внимание: Lancôme: символ французского престижа во всем мире.

Это оправдано не только любовью к натуральности, но и яркой внешностью итальянцев, которую идеально подчеркивают натуральные цвета.

Дорогая обувь и сумки

Итальянские бабушки с детства учат внуков, что не стоит экономить на обуви и сумках. Обувь обязательно должна сочетать в себе красоту, качество и удобство (в Италии обувь ручной работы до сих пор пользуется большей популярностью, чем готовая пара). Помимо вышеперечисленных требований, к сумкам есть еще одно – четкие, строгие формы и никаких «мешков». 

Кашемир

Итальянцы любят кашемир, но тоннами его не покупают — достаточно иметь несколько кашемировых вещей, которые позволяют добавить капельку элегантности в любой образ. Попробуйте начать дружбу с этим материалом с простого черного кашемирового свитера простого кроя.

Золотой акцент

Никакого серебра – итальянские модницы любят золото! Они предпочитают самодостаточные и заметные украшения, которые носят не только с вечерними и коктейльными платьями, но и в качестве акцента с вполне повседневным комплектом – простой белой футболкой, косухой и джинсами. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Миланская неделя моды не зря считается второй по значимости после Парижской — итальянский стиль узнаваем не меньше французского.