Боб - универсальная стрижка для сорокалетних женщин

Стрижки боб – отличный выбор для женщин любого возраста, в том числе и после 40 лет. Эта классическая прическа легко освежит ваш образ, а ее универсальная форма позволит добавить ярких и оригинальных деталей, которые сделают образ запоминающимся и не перегрузят его.

Укладка

Одним из преимуществ такой стрижки является простота укладки. Вам просто нужно добавить объема волосам в области скул и на затылке, что легко сделать с помощью фена и специальной щетки. Если вы хотите создать более женственный и романтичный образ, завейте несколько верхних прядей.

Варианты стрижек

Женщинам за 40, помимо классического варианта боба – стрижки под углом, чтобы был заметен переход от длинных прядей спереди к коротким прядям на затылке, подойдет удлиненный и многослойный боб хороший выбор. В первом случае стрижка сохраняет форму, но выполняется на волосах до плеч, что позволяет не только освежить образ, но и при необходимости закрыть шею.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

Во втором случае боб имеет обычную короткую длину, но волосы на затылке уложены каскадом, что придает ему дополнительный объем, а стрижка приобретает необычную деталь.

Раскраски

Необычный цвет волос также может преобразить прическу и добавить образу стильных деталей. Самым простым выходом будет окрашивание в светлые оттенки, благодаря которым внешность приобретет более свежий и помолодевший вид.

Чтобы визуально придать волосам глубину и объем, можно прибегнуть к процедуре мелирования.

Для тех, кто любит оригинальность и хочет выделиться из толпы, хорошим выбором станет окрашивание в стиле балаяж. На темных волосах выигрышно смотрится переход к светлым кончикам. Если волосы уже седые, можно позволить себе добавить несколько штрихов лавандового, что с легкостью заставит образ заиграть по-новому.

Стрижка боб допускает большое количество модных дополнений. Стоит только проявить фантазию и выбрать то, что больше по вкусу, чтобы придать себе свежий вид, оставаясь при этом «в тренде".

Поддержите работу автора - нажмите лайк! 👍 Не забудьте подписаться и посмотреть эти статьи 👇

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Боб - универсальная стрижка для сорокалетних женщин.