Красиво выглядеть, вызывать зависть женщин и быть привлекательной в глазах мужчин хочется в любом возрасте

Вы будете выглядеть красиво, вызывать зависть женщин и быть привлекательной в глазах мужчин всех возрастов. 50 лет – это некий порог в жизни, когда ты понимаешь, что молодость уже прошла, и рано становиться старухой. Как правильно одеться, чтобы не выглядеть нелепой «молодкой», но и не выглядеть «бабушкой»?

Некоторые дамы средних лет все еще чувствуют себя юными девушками и носят неуместно глубокое декольте или неприлично обнажают ноги. Хотя бюст и бедра по-прежнему прекрасны, но их время уже прошло, пришло время спокойной элегантности, а не агрессивной сексуальности. Другая крайность старается быть менее заметной: женщина перестает следить за собой, и некоторым людям просто жалко времени и сил на эту внешность, которую они считают «мишурой». Второй случай легко исправить, достаточно просто правильно подобрать одежду. При этом в гардеробе будет минимум вещей.

Мешковатый покрой легко может стать бабушкой даже обладательнице стройной подтянутой фигуры: прямые жакеты, бесформенные юбки ниже колена или в пол, водолазки и глухие ниже шеи блузки, отсутствие аксессуаров.

После 50 лет правильно носить жакеты, жакеты, приталенные блузки (но не в обтяжку!), юбки и платья до середины колена – это придает элегантности всему образу, подчеркивает, но не подчеркивает бюст и ноги лишние, формирует пропорции «песочной фигуры». К сожалению, такие фасоны не очень подходят дамам с полными формами, поэтому стилисты рекомендуют им присмотреться к одежде трапециевидного кроя, но не слишком короткой.

После 40 вообще не рекомендуется экспериментировать с деталями странного кроя – на женщинах среднего возраста он редко выглядит привлекательно, скорее эпатажно и вызывающе.

Но это вовсе не значит, что единственной вашей обувью теперь являются валенки и тапочки, а ваша одежда состоит исключительно из объемных свитеров и юбок на резинке.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

От очень обтягивающих юбок и брюк и обуви на невыносимом 15-сантиметровом каблуке, конечно, придется отказаться. А вот те же джинсы, только нормальной посадки, классические городские кроссовки и белый свитер в рубчик сделают ваши будни максимально комфортными.

Удобные блузки, костюмы из несминаемых материалов, туфли на широком каблуке высотой не более 5 см – ничто не должно вас ограничивать, сдавливать или свисать где-то, как не с плеча. Брюки, юбки, деловые костюмы должны подойти. И не втискивайтесь в одежду, если она вам явно стала мала.

Проблема многих женщин после 40 в том, что они уже не пытаются выделиться, но ничто не делает их «тетенькими», как тускло-серый или мрачновато-черный, не разбавленный какими-либо эффектными цветами или контрастными аксессуарами. А вот ярко-желтый, например, или кислотно-неоновые цвета в базовых нарядах уже противопоказаны.

К принтам тоже нужно относиться бережно. Яркие, крупные, явно молодежные и «детские» милые принты — это не про вас. Если очень хочется какого-то разнообразия, выбирайте геометрию и абстракцию, цветочные рисунки.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Красиво выглядеть, вызывать зависть женщин и быть привлекательной в глазах мужчин хочется в любом возрасте.