Популярная стрижка 2023, которую выбирают женщины всех возрастов и комплекций

Любая модница, выбирающая новую стрижку, хочет выглядеть с ней интереснее и эффектнее, поэтому уделяет большое внимание не только форме, но и различным «добавкам», которые придадут прическе неповторимые характеристики. С этой задачей отлично справится боб и его асимметричная вариация. Чтобы узнать, стоит ли рассматривать такие стрижки, необходимо ознакомиться с их особенностями.

Боб

Боб – универсальная классическая стрижка, получившая большую любовь модниц за удобство и привлекательный, стильный вид. Характерные черты этой прически – удлиненные передние пряди и четкий, динамичный переход к более открытой шее. Боб способен украсить даму любого возраста и любого типа внешности, подчеркнув достоинства и замаскировав недостатки. Еще один плюс этой прически – возможность добавить в нее большое количество различных деталей.

Выбритый висок подходит смелым и энергичным натурам. Благодаря такому броскому дополнению стрижка приобретет стильный повседневный вид, а образ станет более запоминающимся.

Волнистые нити. Они могут быть как натуральными, так и полученными с помощью укладки. Легкие волны добавят образу легкости и легкости, а сама прическа будет выглядеть более воздушной.

Удлиненный вариант боба, где волосы заканчиваются на уровне плеч, хорошо подойдет зрелым дамам, так как не только освежит образ и сделает образ стильным, но и при необходимости отвлечет внимание от шеи. Стилисты рекомендуют попробовать красный цвет, чтобы придать образу больше дерзости и привлечь максимум внимания.

Светлая окраска.

Обратите внимание: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.

Окрашивание боба в светлые оттенки поможет кардинально изменить образ. Блондинка не только подчеркнет четкую форму прически, но и легко сделает образ более легким и свежим.

Асимметричный боб

Косой боб, или асимметричный боб – это оригинальный вариант классической стрижки, в основе которой лежат пряди до подбородка с одной стороны лица и завитки до мочки уха с другой. Стилисты считают, что разница в длине прядей подчеркнет линию скул и придаст овалу более совершенную форму. Эта прическа выглядит стильно и необычно, отлично отвлекает внимание от недостатков лица и ложится в основу нового образа. Как и обычный боб, асимметричный вариант можно укладывать по-разному.

Темная окраска уравновесит эффектный вид прически и придаст ей более расслабленный классический вид, а также подчеркнет черты лица.

На волосах, которые не могут похвастаться густотой и здоровьем, вполне можно создать многослойность. Уложенные друг на друга пряди с разных уровней создадут необходимый объем и раскроют все великолепие косого боба, а сам образ приобретет желаемую легкость и воздушность.

Интересно будет смотреться удлиненный и укороченный вариант стрижки. В первом случае длина волос доходит до середины шеи и до плеч, что создает элегантный и изящный образ, который легко украсит образ. Во втором случае внешность приобретает веселые и свободные тона, что достигается укорачиванием волос до верхнего края уха и почти до подбородка. Короткий косой боб заметно омолодит свою обладательницу и придаст образу неповторимости.

Среди множества вариантов боба даже самая взыскательная модница без труда найдет прическу, которая придется по вкусу и станет настоящей «изюминкой» внешности. Все, что вам нужно, это найти в себе желание выглядеть по-новому и смелость на модный эксперимент, и блестящий результат будет не за горами!

Поддержите работу автора - нажмите лайк! 👍 Не забудьте подписаться и посмотреть эти статьи 👇

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Популярная стрижка 2023, которую выбирают женщины всех возрастов и комплекций.