Как хорошо одеться на фотосессию, если в кармане мало денег

На фотографиях всегда нужно выглядеть достойно, ведь снимок останется навсегда и будет долго напоминать о тех временах, когда он был создан. Но так вышло, что далеко не все люди имеют финансовую возможность стильно приодеться для фотосессии. Я дам несколько простых советов как без особых затрат купить качественную одежду не только для фотосессии, но и для повседневной носки.

Такой образ стоит сущие копейки, но если бы я вам об этом не сказал, то вы могли подумать, что за подобный look нужно выложить достаточно много

Сэкономить позволит знание стиля

На сегодня в Интернете представлено огромное количество платных и бесплатных обучающих материалов по имиджмейкингу и стилю. Уверен, что вы без труда подберёте нужного учителя и за короткие сроки научитесь грамотно составлять образы.

Мой посыл таков, что зная стильные тренды, вы сможете без особых проблем выбирать только те вещи, которые идеально сочетаются между собой и при этом подходят лично вам. Разбираясь в вещах, вы сможете покупать модную одежду со скидками, но она при этом не будет выглядеть хуже той, что продаётся за полную стоимость.

Я хочу немножко похвастаться. Ко мне часто подходят друзья и знакомые и удивляются как хорошо я одеваюсь. Когда они узнают, что мой look стоит 5-6 тысяч рублей (от кроссовок до кепки!), то удивляются ещё больше.
Строгий, но недорогой образ на фотосессии можно дополнительно облагородить различными аксессуарами, например, воздушными шарами. В этом случае дешёвая одежда будет воспринята зрителями в более дорогом аспекте

Кстати, в нашу страну ведущие мировые производители одежды редко завозят последние коллекции. Их сначала продают в Риме, Лондоне, Париже, а когда они начинают устаревать, то тогда уже везут и в Россию.

С одной стороны, это печально.

Обратите внимание: Как одеться в стиле новой «Матрицы» на 8000 рублей.

С другой стороны, братский Китай успевает заимствовать лекала и открыть производственные линии у себя в стране. В момент, когда устаревшая фирменная коллекция достигает отечественных прилавков, одновременно завозится аналогичная китайская продукция.

Качество китайской одежды и материалы не уступают брендовой, а цена при этом существенно ниже. Вот вам и рабочий способ существенно сэкономить на одежде для фотосессии.

Эксперты могут отличить фирменную одежду от её аналогов, но вы точно не сможете, а на фотографии этого не увидит вообще никто

При изучении стиля рекомендую пропускать все полученные знания через себя и сразу же мысленно отбирать те варианты, которые подойдут именно вам. Тогда у вас сразу во время обучения будет формироваться стереотип что вам подходит лучше всего и в итоге вы научитесь одевать не только дёшево, но и красиво.

Переберите гардероб

Ничто так не удорожает шоппинг, как попытки составить комплекты к уже имеющейся одежде. Поэтому возьмите за правило хотя бы раз в год делать полную переборку гардероба и избавляться сразу от целых комплектов одежды.

Иной раз приходится наблюдать такую картину, что человек выбрасывает футболку или шорты по причине того, что они сносились, хотя логично и правильно выбросить сразу и футболку, и шорты вне зависимости от того сносились они вместе или в негодность пришла только одна вещь.

Перебранный гардероб должен включать в себя большое количество готовых комплектов, которые освободят вас от раздумий что надеть. Комплектный подход к покупке одежды также позволяет существенно экономить, потому что купив дешёвую под дорогие джинсы сложно придумать дешёвые кроссовки, а когда покупаешь всё подешевле, то и весь look получается недорогим

Вперёд думайте о себе, а не о фотосессии

Многие покупают одежду специально для съёмок и не думают о том, как её в дальнейшем носить (и куда надевать). На самом деле логичнее поступать наоборот. Перед покупкой нового комплекта подумайте куда бы вы могли в нём пойти, не давит ли он вам, не трёт?

И если на все эти вопросы вы найдёте разумные ответы, то и сама одежда будет вам в радость и те небольшие деньги, которые вы за неё отдадите, уйдут от вас с душевной лёгкостью и свободой, ведь вы совершаете действительно выгодную покупку.

Лучшие фотографии всегда получаются в повседневной одежде. То есть в той, в которой вы гуляете каждый день

Если после прочтения моей статьи вы так ничего и не поняли, если звук от чтения влетел к вам в ухо и раздался гулким эхом в вашей голове, то коротко подытожу.

Чтобы одеться на фотосессию за небольшие деньги вам понадобится:

  • Изучить хотя бы поверхностно современный стиль
  • Перебрать свой гардероб
  • Подумать о комфорте и удобстве приобретаемой одежды

Если вы справитесь с этой задачей, то быстро поймёте, что самая лучшая одежда зачастую самая дешёвая. И эта мысль и была моей главной идеей при написании данной статьи.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как хорошо одеться на фотосессию, если в кармане мало денег.