Маст-хэвы колготок на 2022 год. Обязательно купите эти модели, чтобы выглядеть стильно

Большинство женщин привыкли носить колготки только в двух цветах: черный и телесный. Их разнообразие заканчивается только на плотности (от 20 до 200 ден). Не спорю, такие цвета наиболее практичны для гардероба любой девушки. Они подходят к большинству нарядов, смотрятся непринужденно, лишь дополняют образ, а не перетягивают внимание на себя.

Многие даже не задумываются о том, что моделей колготок существует великое множество: от ярко-зеленых до леопардовых. Разумеется, нужно уметь их правильно сочетать, чтобы они не смотрелись глупо. И, конечно же, не стоит скупать все колготки необычной расцветки. Я подготовила список маст-хэвов колготок на 2022 год и покажу с чем их носить. Не переключайтесь)

Однотонные цветные колготки

Вы встретите такие колготки во всех цветах радуги. С ними можно создать контрастные образы, ориентируясь на противоположные цвета на цветовом круге. В регионах России навряд ли такое оценят, но, если вы смелая, то дерзайте! Уверена, с помощью примеров ниже, вы создадите экстравагантный look.

Также однотонные колготки - главный помощник для монохромного образа. Изумрудный, бордовый, фиолетовый - такие благородные цвета помогут в создании дорого монохрома.

Не смогла, к сожалению, найти подходящее фото, поэтому пришлось прибегнуть к фотошопу

Моим однозначным маст-хэвом являются светлые колготки (цвета слоновой кости). Как вы могли заметить, с 2021 года модницы все меньше носят черный цвет и предпочитают одеваться в светлых тонах. Когда я надеваю трикотажный костюм с юбкой и молочные ботинки, я обязательно подбираю плотные колготки в цвет обуви, чтобы не ломать геометрию образа и не “урезать” себе рост.

Колготки с логотипом

Gucci, Dior и прочие бренды выпустили линию колготок со своими логотипами. Они прекрасно дополнят строгий образ с пиджаком, юбкой и белой рубашкой. Интересный способ освежить строгий деловой аутфит.

Подобные колготки можно найти не только в люксовых бутиках, но и в магазинах нижнего белья, например, Intimissimi, Incanto, Calzedonia.

Вязаные или ажурные колготки

Отличная вещь, которая своим материалом согреет осенью и весной (но для зимы не подойдут, т.к. присутствуют мелкие дырочки). Вязаные колготки стильно смотрятся с казаками, челси, ботинками на шнуровке.

Такая модель напоминает колготки из детства. Поэтому, чтобы не казаться в них маленькой девочкой, подбирайте остальную одежду без лишних деталей (складки, рюши, банты и т.д.) и из однотонной плотной ткани.

Если вы не очень раскрепощенная, то попробуйте слегка “показать” колготки, подобрав юбку и ботфорты, таким образом, чтобы расстояние между ними было небольшим и колготки несильно выглядывали.

Чтобы у вас не получился дешевый образ, избегайте каблуков. На мой взгляд, уместнее с вязаными колготками смотрится обувь на низком ходу.

Колготки с принтом

Сейчас в моде анималистичный принт и, обсуждаемый нами предмет гардероба, тоже не прошел мимо. Стоит с осторожностью покупать колготки с рисунком, особенно если вы не знаете, с чем их будете носить.

Чтобы уж точно не ошибиться, лучше оставить принт единственным акцентом в образе, а остальную одежду подобрать из однотонной ткани. Хотя есть один интересный прием - обувь с таким же принтом. Пример на картинке.

Как выбрать колготки?

Для начала загляните в свой гардероб и проанализируйте его, а в частности, юбки и платья. Обратите внимание на их цвета. Приобретайте колготки под преобладающий цвет.

Затем, посмотрите на свою обувь, под нее также стоит подобрать колготки.

Если вы носите пиджаки и строгую одежду, однозначно рекомендую купить ажурные колготки.

Если у вас много однотонной одежды, присмотритесь к анималистичным колготкам

Как не выглядеть дешево в колготках?

Универсальные правила, которые относятся и к обычным колготкам.

  1. Постарайтесь одеться так, чтобы через одежду не было видно шва от колготок на животе. То есть, либо нужно исключить чересчур облегающую одежду, либо выбирать ткань плотнее.
  2. Избавьтесь от колготок с лайкрой. Самое ужасное, что может быть в колготках - блеск. Он абсолютно неуместен в любой образе, выбирайте матовые варианты.
  3. При выборе ярких колготок, необходимо уравновесить их спокойной одеждой.

#мода #мода и красота #мода и стиль #стиль #стильные образы #стиль и мода #стильные советы #одежда #колготки #2022

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Маст-хэвы колготок на 2022 год. Обязательно купите эти модели, чтобы выглядеть стильно.