Когда не зазорно носить натуральную шубу?

Прочитав заголовок статьи, вы, наверняка, в легком недоумении, потому что, как производитель искусственных шуб может положительно отзываться о натуральных шубах.

Рубрика: #мода и стиль

Я не делю мир на черное и белое, потому что существует множество оттенков, которые просто глупо игнорировать. Так, и с женской модой, она очень многогранна. Современная женщина может одеваться во что хочет: будь то #пальто, #пуховик, #дубленка, натуральная шуба или искусственная #шуба. Совсем необязательно останавливать свой выбор на чем-то одном, а другое резко отрицать. Можно сделать так, чтобы вещи гармонично сосуществовали в гардеробе современной женщины. Вот если вы носите пуховик, вы же не будете предвзято относиться к тем, кто предпочитает пальто. Так и с шубами: если носите натуральную шубу, то зачем принижать стиль и красоту искусственной шубы. Гораздо логичнее привнести в свой гардероб разнообразие, дополнив верхнюю одежду трендовой искусственной шубой.

Очень красивая фотография. Лучше не придумаешь для заставки.

За рубежом, уже давно отказались от натурального меха, там никто не носит норку и соболей. В России же любовь к натуральному меху неистребима. На мой субъективный взгляд, носить натуральную шубу можно в ряде случаев.

У Евгении в гардеробе много шуб из искусственного меха. С ее позволения, я использовала фото в Инстаграме и других социальных сетях, когда пишу про искусственный мех.

Во-первых, у вас куплена норковая или соболиная шуба за большую стоимость красивого дизайна и из качественного меха, и просто жалко, что она пылится в шкафу. В таком случае стоит выгуливать свою шубку, почему бы не покрасоваться в роскошной шубе. Но обновлять уже имеющуюся норковую/соболиную шубу не имеет никакого смысла. Т.е. донашиваем то, что есть.

Виктория - за искусственный мех, просто донашивает дизайнерскую натуральную шубку и новую не планирует покупать.

Во-вторых, если вы не испытываете дискомфорта от того, что натуральный мех уже не в тренде, и вообще натуральная шуба – это отсылка к прошлому, то спокойно можно надевать свою натуральную шубку и носить в свое удовольствие.

Дело в том, что искусственная шуба изначально была заявлена как трендовая вещь, а натуральная – как что-то уже архаичное. Сейчас искусственная шуба – это даже не столько тренд, сколько осознанный подход к жизни в глобальном смысле. Люди стали задумываться, что они едят, какой контент потребляют, что они надевают на себя, насколько технологична и современна одежда и т.д.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

Но в головах российских женщин, все равно есть стереотип, что натуральная шуба – это классика, а искусственная – это просто тренд, хотя это уже не совсем так.

Искусственная шуба - это не столько про тренд, сколько про осознанный подход к жизни вцелом. На мне шубка из искусственного меха собственного бренда @iconic_code.

В-третьих, вам реально хочется продемонстрировать свой достаток. Сейчас Инстаграм завален фотками женщин в соболиных шубах. Причем фотки на фоне ЦУМа с пакетами или в салоне роскошного автомобиля, или на европейском курорте, в Женеве. Собственно, я ничего не вижу плохого в роскошной жизни, и это личное дело каждого – выставлять это напоказ или оставить в тайне. Просто мне кажется, что демонстрация своих доходов с помощью вещей, телефонов, машин – это такой привет из бедных 90-х и немного отдает инфантилизмом.

Красивая Екатерина в соболях. Дело вкуса.

В-четвертых, вы накопили денег и у вас была давняя мечта купить натуральную шубу. Мечты должны сбываться. Другой вопрос, что лучше мечтам быть более глобальными. Помните кадр из фильма «Курьер». Когда один друг говорит другому: «Я мечтал о таком пальто». А друг ему в ответ: «На, носи пальто и мечтай о чем-нибудь великом».

Сцена из х/ф "Курьер". Очень импонирует эта фраза.

Тем более, что это возможно последняя ваша покупка натуральной шубы. Фермы по выращиванию норок в качестве сырья для производства шуб с космической скоростью закрываются по всему миру. Поэтому скоро производители натуральных шуб будут только на страницах учебников по истории.

Благодарю, что дочитали статью до конца. Надеюсь, она вам понравилась. Ну, или не оставила равнодушной. Ваши лайки будут не только приятны, мне как автору, но и полезны для развития сайта.

Обязательно подписывайтесь в раздел. Здесь вы найдете интересные статьи на тему моды, стиля и трендов, которые можно носить в современной жизни.

Напишите в комментариях, носите ли вы искусственную шубу, или не можете распрощаться с натуральной. И почему?

Добро пожаловать в мой Инстаграм, где я не гружу людей рекламой, розыгрышами и прочей активностю, которая реально уже многих утомила:).

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Когда не зазорно носить натуральную шубу?.