Эти базовые вещи вы будете носить до износа и сэкономите кучу средств. Одежда, которая никогда не выйдет из моды

Всегда выглядеть стильно и с иголочки – мечта многих. Бывает, понравится красивая вещь в магазине, покупаешь ее, приходишь домой и понимаешь, что она ни с чем не сочетается, да и вообще, некрасивая. 

Так и получается, что открывая шкаф, кажется, что «нечего надеть», хотя одежды там полно. Половина вещей просто висит не тронутая, а носим лишь малую часть. 

Эта проблема возникает из-за незнания о том, какая одежда будет актуальна всегда, а какая продержится один сезон. Во втором случае, буквально через 3-4 месяца после покупки, вы посмотрите на вещь и подумаете: «как я могла ее купить?».

Ловите список вещей, которые вы точно проносите несколько лет и каждый раз будете выглядеть в них на все 100!

Джинсы прямого кроя

Удобная базовая вещь гардероба, которая никогда не устареет. Цвет можно выбрать голубой, либо черный, главное без потертостей и дыр. Чтобы не ошибиться с посадкой, ориентируйтесь на свой рост и фигуру: девушкам с низким ростом, а также с большими бедрами, подойдет высокая посадка. Тем, у кого высокий рост или узкие бедра, больше подходит средняя посадка. 

Если на джинсах не будет никаких лишних деталей (стразы, рисунки, нашивки), то вы их точно будете носить до износа.

Кожаные брюки

Вещь, которая добавляет изюминки в образ. Даже если надеть простой верх, полноценный аутфит будет интересно выглядеть.

Чтобы правильно подобрать брюки, обратитесь к правилам из предыдущего пункта. Добавлю лишь то, что не стоит брать кожаные лосины или брюки, которые обтягивают ноги, такие модели оставили свою популярность в прошлом.

Белая рубашка

Оверсайз рубашка (не приталенная!) из качественной натуральной ткани – лучший верх, который только можно придумать. Ее можно носить как самостоятельно, так и накинуть на топ в качестве второго слоя. 

Юбка-карандаш 

Такой простой крой позволяет обыграть юбку так, как вам нужно.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

С ней можно создать деловой образ, добавив рубашку и туфли на каблуке. А также собрать аутфит на прогулку, надев с юбкой сапоги, худи и пальто.

Чтобы проносить юбку дольше, советую выбрать ее в цвете, который сочетается с большинством вещей в вашем гардеробе. 

Платье футляр 

Можно купить несколько моделей платьев: длины миди и мини, с длинным и коротким рукавом. Так у вас будет наряд на мероприятие в любое время года.

Джемпер

Почему джемпер лучше водолазки в данном случае: джемпер свободнее, поэтому подойдет большему количеству девушек. Он лучше скроет какие-то несовершенства фигуры, в отличие от водолазки, которая их, наоборот, подчеркнет.

Также в джемпере мы избежим ощущения «дешевости», как раз потому, что облегающие фигуру вещи постепенно покидают нас. Лучше смотрится одежда, которая создает небольшое пространство между собой и телом (исключение – платья).

Тренч 

Ранняя осень и поздняя весна не обходятся без тренчей. Это идеальная верхняя одежда, создающая женственный образ. Бежевый цвет тренча сочетается с любой одеждой и обувью, поэтому эта деталь гардероба такая популярная. К тому же, его классический крой никогда не выйдет из моды.

Важно, чтобы длина была как минимум, до середины голени. Тренч выше колена/по колено больше не актуальны.

Белые кроссовки

Да, эта пара не прослужит долгие годы, потому что белая обувь быстро «убивается», но ее можно покупать снова и снова каждый год, ведь из моды она точно не выйдет.

За что я люблю базовую одежду, так это за ее крой, цвета и внешний вид в целом. Она не позволит вам выглядеть «дешево», так как аккуратно смотрится на теле, не привлекает излишнее внимание, скрывает те места, которые вам не хотелось бы подчеркивать. К тому же, любую яркую трендовую вещь, можно успешно сочетать с одеждой из списка выше.

Все фото взяты из открытых источников сети Интернет.

#мода #мода и красота #мода и стиль #стиль #стильные образы #стиль и мода #стильные советы #одежда #тренды #2022

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Эти базовые вещи вы будете носить до износа и сэкономите кучу средств. Одежда, которая никогда не выйдет из моды.