Рианна научит вас одеваться так, будто на вашем счете лежит миллиард

Несколько правил стиля самой богатой женщины в музыкальной индустрии

4 августа стало известно, что Робин Рианна Фенти — самая богатая женщина в музыкальной индустрии и вторая после Опры Уинфри — в индустрии развлекательной. На ее счету 1,7 миллиарда долларов. Правда, назвать Рианну самой богатой певицей планеты — примерно то же самое, что назвать Джеффа Безоса самым богатым фанатом «Властелина колец», так как большую часть своего состояния она сколотила не на музыке.

1,4 миллиарда принес Рианне ее косметический бренд Fenty Beauty. Остальное заработано на нижнем белье Savage x Fenty. А свой последний музыкальный альбом (ANTI) она выпускала пять лет назад. Надеемся, новый статус миллиардерши только подогреет желание Рианны заниматься музыкой, а не окончательно его отобьет. А пока мы ждем новую пластинку, предлагаем в очередной раз вспомнить, что Ри — настоящая икона стиля, и взять у нее несколько уроков. Каких правил придерживается самая богатая женщина-музыкант 2021 года?

Правило 1: расслабленный стиль — лучший стиль

Гавайская рубашка + джинсовые шорты. Разве это не равно лучшему образу для жаркой летней погоды? Правда, совсем уж расслабленным лук Рианны не назовешь — певица миллиардерша очень любит босоножки на шпильке и почти никогда им не изменяет. Хотя, вероятно, она так виртуозно овладела навыком передвижения на высоком каблуке, что для нее это тоже своего рода расслабленность.

Правило 2: найдите свою униформу

Для Рианны это, очевидно, кожа. Примерно каждый третий ее образ содержит какой-либо кожаный элемент: это жакет, пальто, брюки или сумка. И у каждого успешного человека есть такой фаворит. Стив Джобс, например, не снимал свою черную водолазку, а у Рианны вот — чуть более экстравагантная история.

Правило 3: вам нужны statement-аксессуары

Массивная меховая панама на голове Рианны выглядит забавно.

Обратите внимание: Искусство одеваться, моды начала 1960-х годов и куча "нельзя".

Но в этом и заключается ее прелесть. Рианна будто бы говорит: «Да, у меня на счету миллиард, и мне все равно, кто и что про меня подумает».

Правило 4: носите винтаж

Во-первых, так вы продемонстрируете, что поддерживаете ответственное потребление. Во-вторых, добавите образу оригинальности. А в-третьих, станете обладателем чего-то очень редкого и оттого вдвойне ценного. На этой фотографии на Рианне винтажное колье Dior эпохи Джона Гальяно из кутюрной коллекции 1997 года (о нем мы подробно рассказывали здесь) и твидовое пальто Chanel сезона осень-зима 1996.

Правило 5: наряжайтесь!

Если вы проснулись с настроением «шальная императрица», позвольте себе сегодня ею быть. Ничто не должно вас остановить — ходите по улицам города с таким видом, будто они созданы только для того, чтобы вы по ним ходили.

Правило 6: мода — все, погода – ничто

За окном +25, а вам не терпится продемонстрировать окружающим свою верхнюю одежду, купленную на осень? Если вы уверены, что не получите тепловой удар, не ждите сентября. Правда, на этом снимке Рианна позирует камерам — в солнечном Нью-Йорке она снимала новый клип. Зато ее дубленка стала инфоповодом! Вот и вашу будут восхищенно обсуждать все вокруг.

Правило 7: вы никому ничего не должны

Тотал-луки одного бренда носят только те, кого эти бренды спонсируют. Покажите всем, что вы никому ничего не должны — сочетайте яркие аксессуары разных марок в одном и том же образе, чтобы окружающие понимали: вы купили это на свои собственные деньги, а не получили в дар от модного Дома. (Хотя разве кто-то отказался бы получить что-то в дар от Prada?)

Правило 8: для вас нет никаких правил

Будьте как Рианна. Хотите гулять в халате? Пожалуйста. Свобода от правил и предрассудков — это круто. И для этого на вашем счете совсем не обязательно должен лежать миллиард долларов.

Читайте больше на Vogue

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Рианна научит вас одеваться так, будто на вашем счете лежит миллиард.