Ошибки, которые вы совершаете, когда сушите волосы феном

Идеально прямые или волнистые? Какую бы укладку вы ни выбрали, вам потребуется утюжок или фен для волос, чтобы ее сделать. Ходить на укладку в салон на регулярной основе может вам дорого обойтись, поэтому мы решили рассказать вам, как лучше всего делать укладку дома самостоятельно и при этом не повредить волосы воздействием высоких температур.

Может показаться легкой задачей взять фен, направить его на пряди и сделать укладку. Но за этим всем должно стоять мастерство. На самом деле, даже просто укладывая волосы феном, мы можем совершать ошибки, которые на самом деле наносят вред нашим локонам.

Вот 8 ошибок, которые вы совершаете, когда сушите волосы феном

Вы пользуетесь некачественным феном

Давайте начнем с самого начала: очень важно инвестировать в качественный прибор, особенно если у вас много волос и вы их часто сушите феном. Просто потому, что качественный фен обладает интеллектуальной системой терморегуляции, большой мощностью и прочими особенностями, которые так или иначе предотвращают повреждение волос и позволяют вам уложить их наилучшим образом. Особенно хороши в работе фены с технологией ионного воздуха. Она позволяет сохранить блеск волос и сводит к минимуму время укладки феном за счет быстрого расщепления молекул воды, что ускоряет процесс высыхание волос. Чем меньше времени ваши волосы будут подвергаться воздействию высоких температур, тем здоровее они будут.

Вы слишком долго оставляете волосы, замотанными в полотенце

После выхода из душа женщины, как правило, оставляют свои волосы укутанными в полотенце примерно 30 минут. Все это время полотенце (особенно хлопковое) трется о волосы, повреждая пряди.

Эксперты рекомендуют использовать полотенце из микрофибры или старую чистую футболку. Но и в этом случае лучше не ходить с обернутой головой более 10 минут.

Лучше всего дать волосам подсохнуть на воздухе перед сушкой феном. Волосы в мокром состоянии находятся в наиболее уязвимом положении, так что пусть они немного высохнут на воздухе, прежде чем вы приступите к укладке.

Кстати, сушите волосы в соответствии с вашей текстурой волос. Тонкие волосы можно сушить на воздухе до 80%, в то время как более густые и плотные волосы лучше всего высушить на воздухе только на 50% до сушки феном. Иначе вы рискуете не придать им ту форму, которую хотели.

Если у вас вьющиеся или волнистые волосы и вы хотите сделать свои кудри их более выразительными, нанесите на волосы любимое укладочное средство, когда волосы очень влажные, отожмите излишки руками и аккуратно заверните волосы в полотенце из микрофибры или футболку.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Как только вода перестанет капать с ваших локонов, вы можете начать сушить их феном.

Вы слишком рано начинаете сушить волосы

Плохо не только передержать волосы в полотенце, но и слишком рано приступить к сушке феном. Особенно если при этом вы используете круглую щетку. Для начала установите фен на среднюю мощность и низкую скорость. Когда волосы очень мокрые и их сразу сушат на сильной мощности, это может привести к появлению секущихся кончиков и спутыванию. Поэтому переходить на укладку с помощью круглой щетки и фена лучше всего, когда волосы уже на 80% высохли.

Вы забываете распылить термозащитное средство на всю поверхность волос

Использование термозащитного средства спасет ваши локоны от повреждений. Но важно наносить средство правильно — на всю поверхность волос. Эксперты советуют разделить волосы на несколько зон и тщательно распылить термозащитный спрей на каждую из них.

Вы игнорируете плоскую насадку

Вы, наверняка, выдели ту плоскую насадку, которая часто прикрепляется к концу фена. Не забывайте про нее! Эта маленькая насадка помогает более точечно направлять потоки воздуха на волосы и защищать пряди от избыточного тепла. Кроме того, насадка обеспечит вам наилучший результат укладки — без спутываний и секущихся кончиков.

Вы начинаете сушить с задней части головы

Лучше начинать сушить волосы с висков и макушки, а затем двигаться назад к затылку. Таким образом, вы укладываете наиболее заметные части в первую очередь.

Когда вы начинаете укладку с задней части, к тому времени, когда вы добираетесь до передней, ваши волосы высыхают и становятся менее податливыми и послушными для укладки. К слову, если у вас есть челка, то в первую очередь укладывайте ее.

Вы хотите объема, но не уделяйте своим корням достаточно внимания

Укладка корней является ключевой, если вы хотите придать волосам объема. Если у вас мало времени, и вам нужен объем, отличный совет — опрокинуть волосы вниз и укладывать их так.

Если вам нужен дополнительный объем на макушке, возьмите щетку большего размера и подкрутите на нее волосы у корней, направив на них фен. Эффект, как от начеса, вам обеспечен.

#Мода #лайфхак #красота

#Здоровье #мода и красота #девушки

#Женщины #стиль #уход за собой

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Ошибки, которые вы совершаете, когда сушите волосы феном.