5 базовых вещей, которые должны быть в гардеробе женщины 45+

Поговорку встречают по одёжке, провожают по уму никто не отменял. Как говорится, произвести первое впечатление можно только один раз и второй попытки не будет.

У нас женщин, от того как мы выглядим зависит не только самооценка, но настроение и эмоциональное состояние. Именно поэтому мы придаём такое большое значение своему гардеробу в любом возрасте. Выглядеть стильно, не значит надеть всё самое лучшее и дорогое сразу, к счастью вкус можно развивать и найти свой собственный стиль будет несложно.

Дизайнер Джорджио Армани фото с сайта https://www.buro247.ru

Известный кутюрье Джорджио Армани, редко даёт интервью и поэтому его советы имеет большую ценность. По его мнению, базовый гардероб женщины должен состоять из 5 предметов:

1. Жакет

«Для меня это главный элемент любого гардероба — как женского, так и мужского. Это универсальная вещь, которую я сделал повседневной и удобной, а не ограничивающей. Жакеты, разработанные еще в восьмидесятые, стали моим козырем. Но я постоянно их переосмысливаю и перерабатываю».

2.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Удобный брючный костюм По моему мнению, брючный костюм - это то, что называется: "и в пир и в мир". Законы современного общества диктуют свои правила, одежда должна быть в первую очередь удобной. Кто-то может возразить, брюки - это не женственно, позволю не согласиться с такой точкой зрения. Женственность, как и сексуальность выражается не в одежде.

фото с сайта https://studyevent.ru

3. Базовые футболки Футболка безусловный хит, главное она должна быть однотонной - белой, чёрной, серой, синей, бежевой без принта и надписей, тогда она чистым листом, на котором можно нарисовать любой образ. Важно выбрать качественную футболку из натуральной ткани, классического кроя с круглым воротом.

4. Женственные блузки Блузка из натурального шёлка или шифона, украсит и придаст женственности почти любому образу, такую блузку можно сочетать с юбкой, брюками, классическими джинсами тёмно-синего цвета и тем же костюмом. Здесь я бы не стала ограничиваться только классическим белым или чёрным цветом, яркие цвета фуксии, изумрудный, а также разнообразные принты будут вполне уместны.

5. Длинное пальто Классический крой, натуральная шерсть или кашемир, нейтральный природный цвет - бежевый, слоновая кость, чёрный, темно-синий, коричневый будут идеальным выбором, к тому же такое пальто прослужит не один год.

фото с сайта https://tvcenter.ru/moda/kak-odevatsya-zhenschine-v-45-let/

К списку именитого дизайнера я бы добавила ещё несколько предметов:

  • классические прямые тёмно-синие джинсы
  • белая рубашка
  • "маленькое черное платье" (коктейльное платье)

Неповторимость и изысканность любому образу можно придать с помощью небольших аксессуаров таких как, сумочка, шейный платок, головной убор, ремень, шарф и обувь.

Есть ли в вашем гардеробе что-то из этого списка?

Понравилась статья, не забудьте подписаться в раздел и поставить лайк!

#мода и стиль #мода и красота #мода стиль красота #мода #стиль #стильная женщина #легкожить

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 5 базовых вещей, которые должны быть в гардеробе женщины 45+.