Носят ли летнюю обувь - мокасины, лоферы, сандалии с носками или чулками? Исключения из правил

Коллаж автора

Сандалии

Сандалии с дырками (закрытым передом и задником) мужчины часто носят с носками. Объясняется это тем, что эти модели полностью закрытые, остаются лишь небольшие прорези и проглядывающие через них босые ноги смотрятся не очень. А вот в полностью открытые сандалии, как и в шлёпки, носки не наденешь.

Женские сандалии однозначно следует носить на открытую ногу. Как и было задумано. Сегодня сандалии призваны показать красоту ухоженных ног с лаком на ногтях. Поэтому и босоножки с открытыми носами тоже носятся на открытую ногу.

Коллаж автора

На подиумах и красных дорожках обувь на ремешках с чулками не носят. Вместо них модницы предпочитают демонстрировать лёгкий загар или шиммер на ногах. Проступающий сквозь капрон педикюр, кажется неэстетичным и на официальных раутах, мягко говоря, выглядит необычно. Но в быту девушки продолжают надевать туфли с открытым носом на чулки, ошибочно считая такой наряд офисным стилем.

Мокасины

В своё время для удобства женщин были придуманы невидимые следки. Их поддевали в туфли-лодочки, чтобы не надевать чулки.

Обратите внимание: 8 Видов модельной обуви для мужчин – Лучшая обувь на любой случай.

Но если следки оказывались заметными (выступали за края обуви), подобное выглядело некрасиво. Скрытую «поддёвку» показывать не принято.

Мокасины делаются из мягкой кожи, хорошо принимают форму стопы, как спортивные чешки. Носят их, как и сандалии, на открытую ногу, без чулок, колготок, гольфов или носков. Таково общее правило.

Коллаж автора

Однако в прохладное время некоторые сочетают их с тёмными колготками и утеплённой верхней одеждой. Чулки телесного цвета создали бы впечатление, что ноги открыты не по погоде.

Коллаж автора

Лоферы

Похожие на мокасины более грубые и тяжёлые лоферы на каблуке (альтернатива полуботинкам), носят как с носками, так и с колготками. ЛИСТАЙТЕ примеры.

Коллаж автора

Летние и лёгкие варианты надеваются на открытую ногу.

Коллаж автора

У последних модификаций лоферов массивная сплошная подошва, которая практически не отличается от кроссовочной. С какой одеждой сочетают лоферы, читайте здесь (ссылка).

ИТОГ

Летняя открытая обувь должна носиться на открытую ногу. Именно так она и задумывалась. Но есть и исключения. Лето прекрасное время для демонстрации естественной красоты ног, без капроново-носочных "украшений".

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#мода #мода и стиль #сандалии #босоножки #лоферы #мокасины #подбор одежды #советы стилиста #выбор одежды #женская обувь

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Носят ли летнюю обувь - мокасины, лоферы, сандалии с носками или чулками? Исключения из правил.