5 пар летней обуви, без которых не обойтись женщине 50+

Ассортимент летних моделей для женщин всех возрастов сегодня огромен. Дамы часто задаются вопросом: как сэкономить бюджет и в любой ситуации быть во всеоружии. Итак, какие черевички необходимы в летнем гардеробе красавицы элегантного возраста?

Туфли-лодочки на низком каблучке

Классические модели туфель придают ножкам изящества, не сковывают движений. Такая обувь всегда элегантна и везде уместна, поэтому подойдет и для работы, и для выходов в театр, музей, на выставку. И не забывайте главную рекомендацию: каблук не выше 4 см. Для дневных встреч выбирайте туфли светлых тонов, для вечерних – сочные глубокие оттенки.

Удобные бегунки без каблука

Например, практичные балетки из текстиля или мягкой кожи. В такой обуви ножки не устают, даже если придется целый день пробегать по делам. А модели с вырезом на пальцах спасут от сильной жары.

Туфли для особых случаев

Красивые туфли с нарядным декором необходимы каждой женщине. Без них не обойтись на торжественных мероприятиях, таких как вечер в ресторане, светский раут, семейный праздник. Присмотритесь к лакированным моделям, элегантным лодочкам с яркой фурнитурой в зоне мыска или пятки. Но помните, что высокая шпилька и каблук-стилет вам противопоказаны.

Обратите внимание: 8 Видов модельной обуви для мужчин – Лучшая обувь на любой случай.

Лучше предпочесть модели на среднем каблучке 5-8 см.

Пара для отдыха

Она просто необходима в женском гардеробе. Не всегда же мы проводим время на работе, нужно когда-то и отдыхать. Пикники, прогулки с друзьями в парке, экскурсии, походы в кино — наслаждаться отдыхом лучше в удобной обуви. Для комфортного времяпрепровождения присмотрите себе удобные слиперы, замшевые мокасины, открытые босоножки на низком ходу. И забудьте об ограничениях. По такому случаю уместна и эффектная фурнитура, и яркие оттенки, и разнообразные дизайнерские изыски. Главное условие – чтобы ножкам было комфортно.

Спортивный вариант

Если вы — энергичная натура, которая придерживается здорового образа жизни и следит за фигурой, вам не обойтись без спортивной обуви. Выбирайте кеды и кроссовки пастельных тонов на умеренно толстой подошве. Громоздкие «шузы» кислотных оттенков, модели на раздутой платформе, модные нынче «сникерсы» оставьте для внучки. Наш девиз — элегантность всегда и везде, и на спортплощадке тоже.

А что бы вы добавили к нашему списку? Делитесь в комментариях.

#обувь для женщин #мода и стиль #мода стиль красота #

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 5 пар летней обуви, без которых не обойтись женщине 50+.