English. Как по-английски называются "остроносые закрытые туфли на шпильках" (не high heels), которые носит Кейт Миддлтон?

Cкриншот-цитата https://news.yahoo.com/kate-middleton-goes-monochrome-blue-165937528.html

Если в словарь смотреть, то там такие туфли нам предлагают называть high-heeled shoes ("туфли на высоком каблуке") или просто high heels ("высокие каблуки"), а "шпильки" - stiletto shoes.

На практике же в быту люди такие туфли называют pumps. Каблук необязательно у pumps будет будет такой, как на фото, может быть и раза в два покороче, но обычно суть в том, что туфли закрытые и каблучок заострённый.

Так как нос у pumps необязательно заострённый, как на фото, то для того, чтобы было понятно, что речь про гламурные остроносые классические женские туфли, которые подойдут к любому вечернему платью и деловому костюму, используется прилагательное pointed-toe (тут pointed - острый, направленный, toe - нос (ботинка или туфли)).

❓А вам нравятся такие вот pointed-toe pumps "остроносые закрытые туфли на шпильках"?

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Цвет имеет значение?

Понравилось? ✔️ Спасибо! ❤️ Не забудьте поделиться этим постом с друзьями или сохранить его себе ↗️ Возможно, что вас заинтересуют публикации об IELTS или список тем, изучаемых на уровне B1 (intermediate), B2 (upper-intermediate) или C1 (advanced), или списки глаголов с полезными для заучивания словосочетаниями, или курсы английского онлайн в Englishlab.Net для взрослых или школьников #английский #полезные выражения #обувь #ielts #разговорный английский #мода #cтиль

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: English. Как по-английски называются "остроносые закрытые туфли на шпильках" (не high heels), которые носит Кейт Миддлтон?.