Советские ретро выкройки

Мне так приятно, что мои посты с выкройками пользуются успехом! Хочется делиться с вами полезным материалом ещё больше. Спасибо за подписку!!!

А сегодня у нас на рассмотрении журнал Мода 85

На обложке женское зимнее пальто с шалевым воротником. По линии талии отрезное. Рукав цельнокроенный. Застёжка двубортная.

Обратите внимание: Готовые выкройки в 1930 году. Секреты шитья острого угла из старой книги.

Карманы накладные. Выкройка представлена ниже Выкройка к модели 59Это платье определенно нужно мне! Именно красное в мелкий горошек! Выкройка представлена ниже Выкройка к модели 57 на рисунке выше Очень красивое летнее платье. Выкройка представлена ниже Выкройка к модели 56

Инструкция к работе с выкройками.

Все выкройки моделей даны без припусков на швы. Чтобы перевести выкройку в натуральную величину, следует на листе бумаги отложить размеры, указанные на чертеже, соединить все точки, обвести контуры лекал жирной линией и нанести все подписи и метки. 

Особое внимание нужно обратить на указания "Сгиб", "Долевая" и др.

На стачные швы рекомендуется прибавлять 2 см, на обтачные - 0,7 см, на мой проймы и головки рукава - 1,5 см, на подгиб низа - 5 см. 

Выкройки даны на стандартную фигуру, поэтому их нужно подгонять.

Делитесь со мной в комментариях что вам понравилось, что вы захотели сшить, чем ещё с вами поделиться! Спасибо за просмотр!

#выкройки #выкройки бесплатно #выкройки платьев #выкройки для начинающих #советские плакаты #ссср #мода #ретро мода #мода и красота #мода для полных

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Советские ретро выкройки.