Почему Wildberries снимает 50 рублей за возврат товаров?

В мае 2022 года в интернете появилось много негативных отзывов о работе Wildberries. Это связано с тем, что магазин начал взимать деньги за возврат товара (от 50 до 100 рублей).

После возмущения покупателей интернет-магазин сделал официальное заявление, которое отразилось при входе на сайт/приложение.

«Компания не вводила какие-либо штрафы для покупателей. Мы применяем оплату услуги обратной доставки товаров только для клиентов с высокой долей возвратов и/или невысокой суммой выкупа — утверждения о том, что это «массовый штраф», являются недостоверной информацией.

Обратите внимание: Почему в эпоху Анны Карениной не было «элегантной простоты» в одежде? и так ли нужна простота….

Данный тариф затрагивает лишь около 10 процентов клиентов. При этом плата за услугу доставки может меняться в меньшую сторону в зависимости от региона», — заявили в Wildberries.

К слову, покупателей, у которых процент выкупа больше 45, мало. Поэтому теперь мы должны подумать дважды нужна ли та или иная вещь.

Лично для меня - это не проблема, но многие любят(любили) заказывать по 40/50 позиций, и такие привычки обойдутся им в копеечку.

Как вы отнеслись к данному нововведению?

#мода #лето #тренды

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Почему Wildberries снимает 50 рублей за возврат товаров?.