Актуальный стиль в одежде

Всем привет, с вами блог о моде Fashion Land!

Мы продолжаем обсуждать тренды наступающего сезона осень-зима 2022-2023.

И сегодня речь пойдёт о стиле, а именно о миксе стилей, который будет актуален в следующем сезоне.

Итак, микс стиля преппи и Y2K попал в список трендов.

Фото из интернета

Думаем, что для многих сочетание букв и цифры "Y2K" незнакомо.

Аббревиатура "Y2K" пришла из языка программистов. Она расшифровывается как Y — year, то есть год, 2 и K — kilo (1000) и обозначает так называемую «Проблему 2000 года».

В чём состояла проблема?

В разработке программного обеспечения «проблема 2000-го года» была большой головоломкой: все компьютеры, сделанные в XX веке, были запрограммированы обнулять даты до сотен. Программисты боялись, что когда наступит 2000 год из строя разом выйдут все машины, так как не смогут перевести внутренние системы на другое летоисчисление.

Фото из интернета

Для многих 2000-е были началом совершенно новой эры, временем процветания и хорошей жизни. Культура 1990-х годов и так формировалась под влиянием культуры потребительства, накопления дизайнерских вещей и погони за футуристическими тенденциями.

Обратите внимание: Почему в эпоху Анны Карениной не было «элегантной простоты» в одежде? и так ли нужна простота….

В начале и середине 2000-х эта тенденция и вовсе расцвела пышным цветом, а модники мечтали выглядеть как можно роскошней и необычней.

Мода хоть и циклична, однако редко повторяется в деталях. В тренд вернулась только эстетика 00-х, с ее гламуром, беззаботностью и легкостью, а вот фасоны, цвета и аксессуары должны соответствовать нынешним тенденциям.

Фото из интернета

Нравится вам это или нет, стиль Y2K никуда не денется.

Длина мини всё также актуальна. Однако теперь короткие юбки подружились с эстетикой стиля преппи и появились на подиумах в современной юношеской интерпретации: спортивные и теннисные у Miu Miu, плисированные у Charles Jeffrey, в стиле панк у Marine Serre и элегантные у Chanel, Halpern и Oscar de la Renta.

Фото из интернета

Даже без комбинации со стилем преппи, стиль Y2K актуален.

Главные составляющие этого стиля - это джинсы с низкой посадкой, брюки-карго, кроп-топы с различными принтами и укороченные футболки, платья мини, короткие юбки в наивном стиле и и велюровые костюмы.

Какие аксессуары дополнят образ в стиле 00-х? Конечно же сумка-багет, яркие пластиковые украшения, ободки, резинки, сетчатые вещи и стразы.

Что касается обуви... В стиль Y2K впишутся как классические кеды, так и массивные модели шлепанцев и и конечно туфли на каблуках.

Фото из интернета

На этом всё!

Если есть вопросы, пишите в комментариях!

#мода #стиль #тренды #одежда #блогомоде #fashion #style #trends #модныйблог #стильныесоветы

Разбирайте с нами актуальные тенденции и будьте самыми модными!

Надеюсь, вам понравилась статья!Ставьте лайк!

Делитесь с друзьями в соц сетях и обязательно подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить наши новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Актуальный стиль в одежде.