Почему Мадонна не может принять своё старение?

Содержание
Мадонна

Я люблю Мадонну. Она всегда была для меня очень крутой. Будучи символом женского бунта, она не боялась вызывать споры такими песнями, как, например, Papa Don’t Preach в 1986 году о подростковой беременности. Критики ругали её за это, но ей было все равно.

Без сомнения, прошлая Мадонна была той, которая не позволяла обществу считать, что женщина должна что-то делать или выглядеть определённым образом. Она научила нас быть самими собой, несмотря ни на что. Это была Мадонна. Она очень усердно работала над этим.

Мадонна сейчас

Когда я вижу Мадонну сейчас, я думаю то же, что и Джиа Толентино, автор The New Yorker:

  • Это, конечно, молодое лицо с беспористой кожей и пухлыми высокими скулами. У него кошачьи глаза и длинные мультяшные ресницы; у него маленький аккуратный нос и полные пышные губы. Оно смотрит на вас застенчиво, но безучастно.

У Мадонны было слишком много косметических операций, хотя она никогда в этом не признавалась.

Мадонна в 2022 году.

Когда я смотрю на фото выше, я вижу женщину, не уверенную в своем старении и отчаянно цепляющуюся за попытку выглядеть моложе, чтобы оставаться актуальной.

В развлекательном бизнесе есть огромное давление на женщин. Требуется, чтобы они всегда выглядели молодо. Но Мадонна ведёт себя слишком не по возрасту. Поэтому многие над ней из-за этого насмехаются.

Мадонна, которую я знала будучи подростком, и Мадонна сегодняшняя кажутся противоречащими друг другу. Суть в том, что Мадонна подчинилась патриархату. Разве вы не ожидали, что кто-то вроде неё отвергнет идею косметической хирургии? Я ожидала.

Обратите внимание: Почему в эпоху Анны Карениной не было «элегантной простоты» в одежде? и так ли нужна простота….

Но, к сожалению, этого не произошло.

В 2012 году Мадонна сказала: «Конечно, я не против пластической хирургии. Однако я категорически против того, чтобы обсуждать это». Думаю, она хочет сказать, что это не наше дело, что она делает со своим лицом и телом. Но, я думаю, это наше дело.

Здесь к месту цитата из фильма «Супермен»: "С большой силой приходит большая ответственность". Мадонна и есть эта великая сила.

Посмотрите на цифры. Подавляющее число подростков — 46 % — думали о косметической хирургии, и 44 % женщин старше 60 лет думают о ней. Знаменитости оказывают огромное влияние, когда дело доходит до внешности, особенно на молодых девушек и женщин.

Косметическая хирургия стала нормой в нашем обществе — это опасно.

Мадонна

Как было бы здорово, если бы Мадонна отказалась от любых косметических операций и предпочла бы стареть естественно. Представьте себе, какое положительное влияние она могла бы оказать как на молодых, так и на пожилых женщин. Я гарантирую вам, что она приобрела бы новых поклонников - преданных женщин, в том числе и меня, поклонившихся ей в ноги за её мужество противостоять патриархату и давлению сверстников.

Мадонна феноменальна, она продала 300 миллионов альбомов. Она по-прежнему удерживает титул самой прибыльной сольной гастрольной артистки в истории Billboard Boxscore. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая певица всех времен. Теперь добавьте к этому мужество не бояться старости. Бум! Теперь это мощная смесь.

Мадонна со своей дочерью

Хорошо, что в наше время есть знаменитости, отказывающиеся подчиняться тенденции омоложения. Например, 42-летняя Пинк, которая высказала однажды следующее:

Мне повезло, потому что я никогда особо не зависела от своей внешности. Я решила, что мой талант и моя индивидуальность гораздо важнее моего лица.

Но горстки знаменитостей, выступающих против пластической хирургии, недостаточно.

Хотелось бы, чтобы и Мадонна, как самая влиятельная певица, осталась верна своей настоящей внешности.

#мадонна #интересные факты #топ7 #звёздыизнаменитости #общество #культура #музыка #мода #пластика #пластические операции

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Почему Мадонна не может принять своё старение?.