Как перестать бояться мини: 4 способа приручить сексуальную одежду

Даже в наш свободный век многие девушки до сих пор боятся выглядеть сексуально. Предлагаем разобраться в этой непростой теме и научиться создавать сексуальные, но не вульгарные образы.

Практически каждая девушка в большей или меньшей степени боится сексуальных образов. Первый шаг к решению данной проблемы — это ее осознание, поэтому начнем с диагностики.

Диагностируем страх сексуального образа

Приведем ряд вопросов, через которые данный страх проявляется.

  • Не слишком ли короткая эта юбка?
  • Что про меня подумают, если я приду в облегающем платье?
  • Могу ли я купить прозрачную шифоновую блузку, или она привлечет слишком много внимания?
  • Прилично ли носить такие короткие шорты?

Каждая девушка может предпочесть мешковатые штаны короткой юбке. Если выбор сделан из желания следовать тренду на оверсайз, то это отлично. Так же хорошо, если девушка делает выбор в пользу оверсайза из соображений заботы о собственном комфорте.

Но если страх сексуального образа мешает надеть то, что хочется, это уже очень плохо. Страх подпитывает табу на сексуальную одежду, от которого никак не могут избавиться даже россиянки, не заставшие советские табуированные времена.

Корни страхов и табу

Страх показаться кому-то пошлой, вульгарной или доступной срабатывает инстинктивно. Зачастую поставщиком страха становится кто-то вроде бабушки у подъезда или мамы бойфренда.

“Что же они подумают, если увидят меня в этом?”, — любая девушка со страхом сексуального образа.
Свекровь: "Костик, какое красивое и какое короткое платье на твоей Верочке"

А подпитывают этот страх знаменитости своими нелепыми выходами. Механизм подпитки прост.

  1. Звезда появляется на публике в голом платье, зачастую еще и нелепом. Задача раскрепощенной звезды — привлечь к себе как можно больше внимания.
  2. Девушки смотрят фото этой знаменитости, читают негативные обсуждения, нередко участвуют в них.
  3. Эти же девушки приходят в магазин и боятся купить мини-юбку или топ с прозрачными вставками. У них в голове застрял пошловатый образ той звезды.

Одеваться в мешковатую одежду стоит лишь тогда, когда хочется надеть что-то свободное и удобное. Но прятаться в огромный свитер от собственного страха — нездоровое поведение.

Еще одна говорящая иллюстрация

Есть верный способ обуздать собственные страхи — приручить сексуальную одежду. Мы поделимся проверенными приемами.

Как одеваться сексуально, но не пошло?

Прорабатывать свои модные страхи можно разными способами, мы предлагаем практический подход. Каждая девушка может воспользоваться этими приемами и понять, что сексуальность не тождественна пошлости и доступности.

Стоит ли говорить о количестве комплиментов, которыми будут одаривать обладательницу такого образа.

Начать с будничного

Если страх сексуальности выражен сильно, то решиться на что-то привлекающее внимание будет непросто. Его легче преодолеть через будничные образы.

Обратите внимание: Где купить одежду, чтобы выглядеть аристократично: российский дизайнер Диана Павловская.

Мы более требовательны к нарядам на выход и более спокойно относимся к чему-то повседневному. Соответственно, груз ответственности меньше при выборе аутфита на каждый день.

Офисный аутфит с топомПовседневные аутфиты с мини-юбкой

Принцип умеренности

Одной сексуальной вещи в аутфите вполне достаточно. Это значит, что не нужно составлять комплект “короткий топ” (боди с прозрачными вставками, соблазнительный топик на тонких лямках) + “микро-шорты” (мини-юбка).

Такое сочетание было бы достойным вышеупомянутой звезды, отчаянно ищущей внимания. Но стильная девушка не сделает такого выбора, она предпочтет под сексуальный верх джинсы скинни.

Точно так же она не выберет под аутфит с таким верхом лакированные ботфорты. Ведь в данном случае идеально уравновешивать соблазнительную верхнюю часть будут грубоватые ботинки или ботильоны на массивном каблуке.

В этом принципе нарисовался шикарный образ. Если увенчать его косухой или джинсовкой в стиле ретро, то он станет безупречным.

Кроп топ — достаточноКороткие шорты — достаточноЛаконичная обувь под мини

Принцип контраста

Хорошим верхом для образа с очень короткой юбкой станут водолазка, лаконичный топ, самая обычная футболка или свитер-оверсайз. Это принцип контраста в действии.

Наглядно применяется он и для вещей в бельевом стиле. Уравновешивающий их контраст — бомбер, блейзер грубого покроя, тренч. Подойдет и классическая неброская футболка, надетая под сексуальным топ в бельевом стиле.

Нагляден данный принцип и на колготках в сетку. Если они игриво выглядывают из-под джинсов, то это вовсе не вульгарно. Более того, сетчатые колготки не будут вульгарными и с мини-юбкой, если правильно подобрать верх. Он должен быть спокойным и закрытым.

Футболка под топ в бельевом стилеМини и свитер-оверсайзКолготки-сетка под джинсы

Правильное прилегание

Если речь идет о повседневных образах, то нужно следовать простой формуле: умеренное прилегание + компенсация обувью. Платья не должны сидеть так, будто врезаются в тело.

Что касается компенсации прилегания одежды обувью, для этого подходят все демократичные решения — кеды, кроссовки, оксфорды, броги и прочие.

Облегающее платье и демократичный выбор обуви

Что касается вечернего образа, в нем можно позволить себе больше прилегания. Да и в целом в вечерних образах можно позволить себе многое.

Склонность к модным экспериментам — это хорошо.

Но чтобы не рисковать, сначала стоит изучить главные антитренды года.

Слишком обтягивающие вещи — сами по себе антитренд

#мода #стиль #аутфит #образ #мини юбка #шорт #оверсайз #мини #одежда #платье

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как перестать бояться мини: 4 способа приручить сексуальную одежду.