Как выбрать платье и выглядеть отлично при любой фигуре и весе (примеры в статье)

Если хотите разобрать гардероб и навсегда забыть что такое «нечего надеть», то открыта запись на Марафон стиля 3.0 + индивидуальная обратная связь! Разбираем ваш гардероб вместе по шагам, полная обратная связь+ система сбора капсул и разбор стилей. Запись по ссылке в шапке профиля ⬆️

Сегодня разбираем нюансы по выбору платья для разных типов фигур!

➖Платье для узких плеч и широких бёдер.

Выбираем модели с акцентом и объёмом в верхней зоне, уделяем внимание зоне груди, рукавам. В нижней зоне платье должно быть предпочтительно прямого кроя, такая модель сбалансирует фигуру и ещё больше подчеркнёт женственные формы и красивую талию. Оптимальная длина до середины голени скорректирует ноги и вытянет силуэт!

➖Платье для: широких плеч и узких бёдер.

Здесь делаем акцент как раз на нижнюю зону, а верхнюю зону можно скорректировать с помощью кроя на запах, узкого v. - образного выреза!

Обратите внимание: Маст-хэвы колготок на 2022 год. Обязательно купите эти модели, чтобы выглядеть стильно.

В такой фигуре главное достоинство — это ноги, поэтому выбираем трапециевидный крой, который сбалансирует фигуру и создаст женственные формы и длину мини, которая подчеркнёт стройные ноги.

➖Платье для: прямоугольной фигуры без талии.

Для такой фигуры очень важно правильно расставить объёмные элементы в образе, чтобы нарисовать талию и придать фигуре мягкие женственные формы! Акцент в зоне плеч и зону ног помогает создать объём, а разрезы или баска, декор, драпировка поможет нарисовать более плавные формы в образе, можно использовать ремень средней ширины.

➖Платье для небольшого живота. 

Не используем слишком прилегающий крой и тем более фактурную ткань, которая ещё больше подчеркнёт округлость ! Хорошо маскирует маленькую округлостью неконтрастный принт и верно расставленные акценты , можно выбрать модель с драпировкой в зоне бёдер или живота, акцент на грудь с помощью кроя или разреза, любые вертикальные детали на платье тоже хорошо скорректируют небольшую округлость.

➖Платье для объёмного живота :

Тут лучше выбирать прямые и свободные модели, но самое важное это дополнить платье аксессуарной группой , акцентная обувь , сумка или головной убор. Можно выбирать модели с открытыми руками или плечами, если их необходимо подчеркнуть. Объёмные платья — это тренд, который поможет скорректировать объём в зоне талии и живота, в таком платье точно не будет жарко летом.

➖Принт: если ваша задача выглядеть стройнее или скорректировать фигуру, то выбирайте более угловатые геометричные принты, которые создают вертикаль. Если ваша задача немного увеличить какую-то зону ( грудь) , то выбирайте принты с более округлыми деталями, такие принты всегда увеличивают. 

Принт стоит выбирать соразмерно вашей фигуре , чем более объёмные формы, тем крупнее принт необходим.

#мода #стилист #платье#стиль #коррекцияфигуры #худеем #стилистмосква

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как выбрать платье и выглядеть отлично при любой фигуре и весе (примеры в статье).