Виртуальные экскурсии • Выставка «Про Куйбышев. с любовью». Часть 3. Город и горожанки

Продолжение виртуальной экскурсии по второй выставке этого года в самарском музее Детская картинная галерея. Её можно было посетить в апреле-июне. Называлась она «Про Куйбышев. С любовью» и рассказывала о городской жизни в период 1960-80-х годов. Предыдущие части можно посмотреть по ссылкам ниже.

Виртуальные экскурсии • Выставка «Про Куйбышев. с любовью». Часть 3. Город и горожанкиВиртуальные экскурсии • Выставка «Про Куйбышев. С любовью». Часть 1. Сокровища советской квартиры.Денис Царев21 июляВиртуальные экскурсии • Выставка «Про Куйбышев. с любовью». Часть 3. Город и горожанкиВиртуальные экскурсии • Выставка «Про Куйбышев. С любовью». Часть 2. Советские детские игрушки.Денис Царев28 июля

Мы переходим в каминный зал. Часть выставки здесь называется «Город и горожанки».

Содержание - два в одном.

Обратите внимание: Показываю модные тенденции на осень/зиму 2021/2022. Часть 1.

Одна часть - фотографии Куйбышева, сделанные репортёрами «Волжской коммуны», и менее официальные, сделанные фотографом Владимиром Емецом. Фотографировать фотографии считаю делом крайне странным. Поэтому эта часть почти вся осталась у меня за кадром. Зафиксировал только два снимка: строительство здания цирка и интерьер советского магазина.

Фотографировать всё-таки предпочитаю «живые» предметы. Вторая часть здесь - это коллекция женских платьев и аксессуаров из частной коллекции Ольги Казак. К сожалению, не нашёл информации, кто это такая. В экспозиции были представлены образцы периода от 1940-х до 1980-х годов. Основная часть относится к 1960-70-м годам. Девочки, этот праздник для вас!

Дополняют экспозицию две витрины с разными волшебными штучками, без которых не могла обойтись ни одна советская модница.

Продолжение экскурсии будет чуть позже. Если вам интересна эта тема, рекомендую подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации. Подборку фотографий других выставок этого музея можно найти у меня в разделе. Она называется «Дом Клодта».

Мои прогулки по Самаре - #самара ft

Различные музеи и выставки - #виртуальные экскурсии ft

#самара #музей #музеи #выставка #выставки #музеи и выставки #мода #одеждадляженщин

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Виртуальные экскурсии • Выставка «Про Куйбышев. с любовью». Часть 3. Город и горожанки.