5 стильных сериалов для модных идей и вдохновения

Если вы интересуетесь модой, то скорей всего уже оценили многие из этих сериалов. Героини каждого проекта достойны носить звание иконы стиля. И воплощают этих стильных персонажей наши любимые актрисы.

"Сплетница", шел с 2007 до 2012 года. Был перезапущен в 2021 году.

Найти свой стиль и постоянно его совершенствовать нам помогает насмотренность. Сериал — это жанр, который остается с нами надолго. Он позволяет увидеть множество интересных образов и почерпнуть новые модные идеи. К тому же некоторые настолько хороши, что их хочется пересматривать.

Сплетница (2007–2012, перезапуск с 2021 года)

Перезапуск проекта — лучший подарок, который создатели могли сделать для своих зрителей. Новый сюжет, новые герои, но что-то осталось неизменным — титул одного из самых модных сериалов десятилетия.

Художник по костюмам, Эрик Даман, не только следит за модой, но и создает уникальный стиль для каждого персонажа. Это одна из причин, почему образы в “Сплетнице” настолько реалистичные. Более того, Даман сделал этот сериал до того влиятельным в сфере моды, что именитые дизайнеры начали выстраиваться в очередь. Каждый из них не прочь облачить героинь в свои наряды.

А еще Эрик Даман — трендсеттер. Именно он ввел моду на такие вещи, как блестящие босоножки, такие носит героиня Серена ван дер Вудсен в исполнении Блейк Лайвли. А еще он популяризировал те самые ободки, которые так идут главной героине Блэр Уолдорф.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Эту роль исполнила актриса Лейтон Мистер.

Отчаянные домохозяйки (2004–2012)

Поклонники сериала были бы очень разочарованными, если бы не увидели его в этой подборке. И они правы, главные героини — четыре подружки, очень разные по темпераменту и взглядам, но все они выглядят просто потрясающе.

Стиль каждой из героинь подобран таким образом, чтобы он отражал ее темперамент и даже мировоззрение. Именно поэтому образы вышли такими узнаваемыми и популярными.

Американская история преступлений (с 2016 года)

Этот сериал в каждом сезоне изобилует интересными образами, смотреть его и приятно, и полезно. Но все же особенное внимание мы рекомендуем обратить на второй сезон — “Убийство Джанни Версаче”.

История одного из самых загадочных преступлений в мире моды неразрывно связана с этой индустрией. Именно поэтому второй сезон отличается еще более высокой детализацией костюмов.

К слову, созданные образы получили высокие оценки и от кинокритиков, и от экспертов из мира моды.

Начальница (2017)

Если все перечисленные выше проекты можно назвать “стильными сериалами”, то этот мы отнесли бы к “сериалам о стиле”. Однако, модных образом в нем достаточно, поэтому мы рекомендуем посмотреть его всем, кто интересуется миром моды.

Особенно оценят сериал “Начальница” от Netflix те, кто питают страсть к винтажной одежде и дизайнерским шоу-румам.

Основой для телесериала стали мемуары Софии Аморузо, основательницы модного дома “Nasty Gal”. Книга с мемуарами была намного популярнее экранизации, возможно, причина в слишком высоких ожиданиях по части сюжета. Но сейчас мы оцениваем не сюжет, а модные аспекты.

Все серии буквально пропитаны трепетом перед винтажными вещами, а еще духом мятежности, в том числе и в образах героев. Именно эти два компонента стали главными кирпичиками в империи моды Софии Аморузо.

Секс в большом городе (1998–2004)

Есть мнение, что каждое из продолжений культового сериала было более ожидаемым, но в итоге более разочаровывающим. Поэтому сейчас мы рассмотрим только оригинальный сериал, который завершился в 2004 году.

“Секс в большом городе” пересматривают до сих пор. Если все перечисленные проекты можно назвать модными сериалами десятилетия, то его мы относим к самым стильным проектам столетия.

Почему для него отведено столь громкое звание? Потому что нет другого фильма или сериала с таким же огромным количеством модных идей. Тренды цикличны, сейчас возвращается стиль нулевых, поэтому в “Сексе в большом городе” по-прежнему обнаруживаются полезные находки.

Ранее мы рассказывали о фильмах про моду и стиль.

Каждый из них тоже заслуживает внимания.

Месть от кутюр (2015), героиня Кейт Уинслет – модельер. Она раскрывает загадки прошлого, расследует убийство и создает свои шедевры.

#мода #стиль #мода 2022 #фильмы #кино #сериалы #стильные образы #стильные советы #модные тенденции #модные образы

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 5 стильных сериалов для модных идей и вдохновения.