Широкие брюки 50+. Нет-нет-нет! Или все-таки можно? 5 аргументов "за" и "против"

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня хочу поговорить с Вами о брюках. Я еще застала те времена, когда полные дамы с осторожностью относились к этому предмету гардероба. Носили все больше юбки и платья, считалось, что брюки излишне подчеркивают недостатки фигуры. Приблизительно в 90-е годы прошлого столетия ситуация в корне поменялась. Брюки стали носить все, и молодые, и взрослые женщины, полненькие и худенькие. И, ведь, такие они оказались удобные, что отказаться от них просто невозможно!

Брюки также подвержены веяниям моды, как и все остальные наши наряды. Мы только-только наловчились носить скини с подворотами и без них, а тут дизайнеры преподнесли нам сюрприз! "Девочки, в моду вошли широкие брюки!" Упссс...

Мы с вами много лет слышали советы стилистов, которые говорят, что широкие брюки полным дамам не идут. Их можно носить только высоким женщинам с длинными ногами.

А нам, простым смертным, что же, теперь ходить немодными?

Ну, не каждая из нас может похвастаться длинными ногами. Правда же?

Что ж, давайте разбираться!

1. Широкие брюки - это очень расплывчатое понятие, фасонов разных существует множество. Карго, палаццо, брюки на резинке и т.д. Сразу хочу показать один антипример:

Этот фасон любую стройняшку способен превратить в колонну из ткани. Обратите внимание на оформление пояса на резинке. Нет, нас такое не украшает!

И еще одна ошибка, связанная со стремлением уловить все тренды сразу. Не надо подбирать размерчик оверсайз!

Это явный перебор, модель в них напоминает Карлсона. А нам это вовсе не нужно.

Все фото, использованные в этой статье, найдены на просторах интернета. Их авторы и модели выставили их на всеобщее обсуждение именно на тему моды.

2. Модницы всего мира уже носят широкие брюки много и с удовольствием. Поэтому, надев их, Вы никого уже не шокируете своим видом. Не нужно бояться.

Если же, как говорится, хочется, но страшновато, то можно подобрать такие верхи, которые помогут завуалировать все проблемные зоны.

Ох, чувствую я, что сейчас меня будут ругать за то, что я показываю красивые фотки на моделях, а не на реальных женщинах. А вот Вам, пожалуйста!

Обратите внимание: Для чего хороши брюки, кому можно красить ногти и какого цвета шить халат - советы из 50-х.

Вполне реальная девушка размера 70+

И вот еще один летний вариант в модном "цвете кукурузы"

3. Если Вы - любитель все еще остающегося актуальным в этом году пижамного стиля, то Вам и карты в руки. Широкие брюки - то, что нужно именно для него!

Выбирайте легкие или уютные, струящиеся ткани глубоких, насыщенных оттенков и обувь на платформе, добавьте крупные аксессуары, отвлекающие внимание. Вот и весь рецепт модного образа на эту осень.

4. Строго говоря, у модных брюк этого сезона есть свои характерные черты. Это клеш от бедра и трапеция в крое. Приблизительно так:

И это нам на руку. Такой фасон способен немного уравновесить фигуру пышки. То есть он не придаст излишнего объема в талии, животике и бедрах, облегая их, а переход к более узкой части, к ногам станет менее резким за счет начинающегося клешения. Думаю, можно попробовать.

5. Самое главное!

Пока не примеряете, не поймете. Чтобы понять, подойдет ли именно Вам тот или иной фасон, примерка обязательна. Можно сколько угодно рассуждать о том, как следует или не следует одеваться полным или худым дамам, но только практика покажет, как дела обстоят на самом деле. Причем примерять надо разные размеры, фасоны и цвета, с разной обувью. Найдите свои безупречные брюки и немного поиграйте с этим стилем. Вы можете сочетать их с пиджаком на пуговицах или с вашим любимым блейзером большого размера или даже с кожаной курткой-косухой, все в Ваших руках. Хорошо бы покрутиться перед зеркалом, обсудить с подругой за чашкой чая, относить эти брюки лет пять, и тогда Вы точно поймете, что они Вам очень идут. Наверняка, к тому времени мода выкинет какой-нибудь очередной фортель, и нам не захочется расставаться с любимыми такими удобными и уютными широкими брюками!

Так, что же, будем носить широкие брюки? Или останемся верными классическим фасонам? Пишите, что Вы думаете по этому поводу. Может быть, Вы уже щеголяете в таких. Тогда покажите нам фото своих нарядов. Порадуемся за Вас и возьмем на заметку.

С нетерпением жду Ваших комментариев!

#мода #мода для полных #50+ #гардероб #одежда #красота #тренды #стиль #брюки #plus size


Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Широкие брюки 50+. Нет-нет-нет! Или все-таки можно? 5 аргументов "за" и "против".