Как выбрать стильный тренч и пальто? Невыходящая из моды одежда на осень

Наступает осенняя прохлада, вынуждающая нас одеваться теплее. Не лишними оказываются тренч и пальто, уже хочется достать их из гардероба. Но возникает вопрос – не вышли ли они из моды?

Есть оригинальное решение – подобрать нечто универсальное, существующее вне модных тенденций.
  • Давайте глянем на одежду, на которую стоит обратить свой взор. Для начала маленькая хитростьболее привлекательными и модными кажутся длинные плащи и пальто. Наподобие платьев в пол и юбок миди. Непроходящая классика стиля. Если вам подобные вещи нравятся, то вам не придётся сбиваться с ног в поисках модного лука, затрачивая энное количество денег и времени.

Тренч и пальто до середины икры и ниже - самое то

Способны скрыть платья, юбки и костюмы любой длины. Сочетаются с любыми вещами - брюками, джинсами, кюлотами, шортами. Подходят для создания образа в стиле спортшик.

Классический плащ, как и пальто, не должны быть короткими. На мой взгляд, стильными выглядят длинные модели.

В полураспахнутом виде они похожи на опущенный занавес, на фоне которого выделяется остальная одежда. Не зря в вестернах и детективах главных персонажей одевают в длинные плащи. Вкупе с ковбойскими сапогами их образ кажется брутальным и выразительным.

Крой

Лучше выбрать классический прямой, поскольку он универсальный. Можно взять модель с запахом, для усиления внимания на талии. Традиционные фасоны не выходят из моды. Не спорю, появляются новые – к примеру оверсайз, но официальный костюм, канонический тренч и длинное пальто он не отменяет. В них вы появитесь на светском рауте, где царствует дресс-код.

Для разнообразия можно собрать многослойный образ из одежды, прячущейся за длинными полами верхнего слоя.

Следует иметь в виду, что яркие цвета пальто или плащей (красный, жёлтый, фуксия) требуют тщательного подбора вещей и обуви. Если хочется постоянства стиля, то придётся обращать внимание на нейтральные оттенки - бежевые, серые, тёмно-коричневые или монохромные (чёрные и высветленные) приглушённые тона.

  • К ним подходит кремовая и чёрно-коричневая обувь, а также базовые вещи, которые имеются в каждом гардеробе. Вот вам и бережливая модель потребления, минимализм. Сегодня быть скромным - модно как никогда.

Короткий и бесформенный верх

Выглядит тенденциозным и претенциозным.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

На фото оверсайз и ретро в разных цветах.

Под укороченные модели тренчей и полупальто не оденешь ни длинный кардиган, ни блейзер, ни платье в пол. Также с коротким верхом несуразно смотрятся длинные брюки палаццо.

"Обрезанный" верх не позволит собрать и многослойный образ. Слишком много вещей «вынырнут» из-под низа. А ведь верхняя одежда призвана обрамлять внутреннее содержание, а не открывать его.

Стоит избегать излишнего количества принадлежностей

Пуговиц, иной фурнитуры. Перебор ни к чему, подобное многообразие кажется дешёвым дополнением. Зияющие чёрные дырки пластмассовых пуговиц упрощает вид. Исключение - крайний образ справа.

Большие и золочёные пуговицы подобраны в тон и по фактуре плаща. Сапоги дополняют монолук.

Дешёвая синтетика

Материал – то, что отличает качественную и стоящую вещь от дешёвой имитации. Главное предназначение верхней одежды – согревать тело. Если ткань пальто состоит из полиэстера, то оно вряд ли будет теплостойким. Греет либо шерсть, либо её искусственный заменитель – акрил. Синтетика быстро закатывается и теряет лоск. Плотный и качественный шерстяной драп или твид так себя не ведёт, а выглядит достойно и респектабельно.

Обращайте внимание на подкладку

Проверяйте - есть ли у неё прослойка утеплителя или нет. От этого зависит ответ на вопрос - на какое время года и какую температуру рассчитано пальто? Тёплую европейскую осень или на холодную погоду нашего климата?

  • Одежда масс-маркетов часто шьётся на европейские зимы с плюсовой температурой. Я бы порекомендовала выбрать качественную и более дорогую вещь, которая и прослужит долго, и в холод согреет.

Делайте правильный выбор, исходя из поставленных приоритетов

Ответьте на вопрос - нужна вам трендовая вещь на сезон, для модного вида, или по-настоящему функциональная и стильная, длительного ношения?

Если вы за второй вариант, то традиционная, невыходящая из моды классика, сможет сопровождать вас долго. Пока не износится или не надоест. А значит данные рекомендации по выбору универсального стиля вам пригодятся.

Ставьте лайк в знак согласия! Спасибо.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#мода #мода и стиль #одежда на осень #плащи #тренч #пальто #стильные образы #гардероб #советы стилиста #верхняя одежда

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как выбрать стильный тренч и пальто? Невыходящая из моды одежда на осень.