Странные советы по стилю

Содержание

Привет всем, это автор канала Даша.

Сегодняшняя статья будет немного необычной, я хочу покритиковать различные советы по стилю для женщин и как быть леди.

1. Необходимый гардероб

Здесь я приведу несколько пунктов из этого списка:

"Колготки (однотонные, без сеточки или узоров).

Узкий

Юбка-карандаш.

Платье.

Шарф

Шлепанцы

Рубашка".

И у меня возникает логичный вопрос, а что делает эта женщина?

А что делают матери, находящиеся в декретном отпуске? Девушки-фрилансеры? Творческие люди? Те, кто не имеет никакого отношения к классическому стилю? Все они не леди и выглядят дешево?

На мой взгляд, необходимая база - классические джинсы и брюки, юбка а-линия, водолазка, джемпер, блейзер, блузка разных цветов, удобная обувь - мокасины, кроссовки, полусапожки, если вам это идет.

Не всем идет юбка-карандаш, не у всех есть такой стиль.

Девушка справа не стильная? Разве она не женственна? И нет, она выглядит прекрасно, но ее ноги не устанут, и она не будет переживать, что платье тесновато или что ей нужно втянуть животик.

2. Обувь

Опять же, пример из статьи:

"Обязательно запаситесь, если у вас их еще нет, бежевыми и черными туфлями на каблуке. Они являются классикой. Дополните его кожаными или замшевыми туфлями".

И снова мой вопрос: кем работает эта женщина? Не всем нужна обувь на каблуках. Девушка может быть высокой, что заставляет многих чувствовать себя некомфортно в такой обуви. Возможно, есть проблемы с ногами или спиной, или, в конце концов, это просто неудобно. И что, сразу фу, не дама?

Я просто представляю себе эту бизнес-леди на шпильках, которая бежит по делам и мечтает снять шпильки и надеть тапочки.

Сейчас существует множество моделей, как на плоской, так и на высокой подошве. Поступайте так, как вам удобно, и не слушайте все эти правила "милых дам".

3.Сумки

Снова кавычки:

"На каждый день - простой кожаный, без лишних "наворотов".

Обратите внимание: Для чего хороши брюки, кому можно красить ногти и какого цвета шить халат - советы из 50-х.

Для выхода в свет - маленький клатч с ремешком или цепочкой в качестве ручки".

И почему я не могу выбрать более интересную модель на каждый день, в ярких оттенках? Уже с помощью банальной сумки яркого цвета можно оживить обычный образ. И это не делает вас какой-то дешево одетой дамой, это просто детали, не более того.

4. Украшения

"Не обязательно должно быть много украшений, наоборот. Выберите несколько неброских, но в то же время уникальных предметов. И не повторяйте ошибку девушек, которые стремятся выглядеть "богато", надевая все золотые изделия, которые есть в их гардеробе. Это не просто выглядит уродливо".

Аксессуары очень важны, они могут сделать простой базовый образ очень модным. И не обязательно носить все сразу, просто несколько браслетов и готово, это тоже не самое актуальное правило, все зависит от случая, стиля и образа. Например, в этом году модно носить много массивных браслетов и крупные серьги. Но согласно правилам статьи - это не нормально, дамы так не поступают.

Если вы хотите мало украшений, носите мало, но если вы хотите больше, то да, пожалуйста, носите.

5. Манеры

И, наконец, о самых раздражающих элементах, с которыми я постоянно сталкиваюсь в подобных случаях - это манеры.

Да, и мужчины, и женщины, на мой взгляд, должны быть как минимум вежливыми, не должны быть хамоватыми, грубыми и так далее.

Но все это говорит о том, что женщина должна быть спокойной, не спорить, говорить медленно, не повышая тон, ходить элегантно и не спеша, и, конечно, без ненормативной лексики.

Возможно, многие со мной не согласятся, но я не вижу ничего плохого в ругательствах. Это талант - ругаться стильно и уместно. Если мат не является основой общения, то почему бы и нет.

То, что вы ходите и разговариваете на скорости, кажется мне просто смешным. Я представляю, как все женщины вдруг начинают ходить медленно и говорить тихо.

Конечно, здорово, когда у человека богатый словарный запас, хорошая дикция и он умеет красиво говорить, но, извините, указывать на скорость речи - это ужасно. А быстрая речь не делает вас безвкусным.

Надеюсь, вы правильно поняли мое сообщение. Выглядите так, как вам нравится, и не слушайте непонятные правила из женских журналов.

Спасибо, что вы со мной, и, пожалуйста, подписывайтесь на сайт, это помогает ему развиваться.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Странные советы по стилю.