Вся фешн-индустрия только и говорит о юном дизайнере Тебе Магугу

Новые имена в мире моды появляются не так уж часто. Скорее, один дизайнер переходит из одного модного дома в другой.

Например, недавно это произошло с Дэниелом Ли, который перешел из Bottega Veneta в Burberry. Такие переключения моды происходят довольно часто, в отличие от появления "новой звезды".

Однако теперь, похоже, вся модная индустрия говорит о молодом дизайнере You Magoo, которому 29 лет. Ему 29 лет, он родом из Йоханнесбурга.

Впервые он попал в заголовки газет в 2019 году: Тебе получил "Оскар" в области моды, награду LVMH. Победа принесла ему не только внушительный денежный приз, но и возможность представить коллекцию своего одноименного бренда Thebe Magugu на показе Pitti Uomo во Флоренции. И это было сильное начало.

После своей первой коллекции Магугу проснулся знаменитым и пользовался большим спросом.

Обратите внимание: Португальская индустрия обуви инвестирует €140 млн в устойчивое развитие.

Он был первым, кого пригласили разработать коллекцию для AZ Factory после смерти основателя Альбера Эльбаза. Adidas создал совместно с Magoogu коллекцию кроссовок, которая оказалась настолько успешной, что они продолжили сотрудничество для создания второй коллекции.

Кроссовки из коллаборации adidas x thebe magugu

А несколько дней назад появилась новость о том, что Thebe объединилась с Dior. Интересный факт: Atelier Dior умеет делать все, кроме рубашек. Так, для капсульной коллекции от Magugu они были произведены на южноафриканской мануфактуре.


"Я родом из маленького шахтерского городка Кимберли, места, иногда совершенно невидимого на некоторых картах. Но даже там люди хорошо знакомы с Christian Dior. Он совершил своего рода революцию в том, как одеваются женщины". - поделился Магугу.

Магугу за работой над своим сотрудничеством с Dior

Что особенного в Тебе? Он является одним из ярких представителей новой волны дизайнеров, которые не боятся говорить на сложные темы и быть самими собой. Например, Тебе часто привлекает внимание к социальным темам в своих коллекциях и работает с традиционным африканским текстилем и ремеслами.

Подписывайтесь на мой Telegram-канал или группу VK - там еще больше полезных материалов и новостей моды.

Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на сайт, и делитесь с друзьями

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Вся фешн-индустрия только и говорит о юном дизайнере Тебе Магугу.