Мода раньше и сейчас

Всем привет, с вами автор канала Даша.

Я веду этот канал уже несколько месяцев и, честно говоря, у меня мурашки по коже от комментариев типа «был здесь раньше». Раньше и девушки лучше, и трава зеленее.

И мне стало интересно сравнить стиль икон прошлого с тем, как они одеваются сейчас.

Марлен Дитрих

Именно эта актриса не побоялась начать активно носить брюки и костюмы в мужском стиле.

При этом костюмы на актрисе с открытыми плечами довольно объемные. И сейчас многие модницы носят подобные костюмы, в более актуальных фасонах, но настроение остается прежним. А есть и менее обширные варианты, например, для определенных событий.

Грета Гарбо

Модель пальто на Грете и сейчас вполне актуальна, бери и носи. А обувь – это кроссовки, а не каблуки, на которые любят указывать в пример. Отличный базовый образ на осень, который активно используется и сейчас.

Кетрин Хэпберн

И снова не платья и каблуки, а очень актуальный и сейчас образ из рубашки и широких брюк. И теперь точно так же девушки носят брюки палаццо. Вполне универсальная модель, и с топом, и с майкой, и со свитером.

Лорен Бэколл

И снова большой успех. Животный принт сейчас тоже актуален, но сочетание с обычной юбкой-карандашом немного устарело. Его можно сочетать с более актуальными моделями, да и сами девушки не перестали носить юбки. Меняются только стили. Что ж, надо учитывать погоду, к сожалению, мы не сможем носить юбки круглый год, как бы нам этого не хотелось.

Грейс Келли

Костюмы с юбками актуальны уже несколько сезонов, да и можно ли их назвать чем-то неженственным? Длина и фасон меняются, но стиль элегантной Грейс по-прежнему с нами.

Джин Сибберг

У Джин был очень расслабленный стиль: брюки, футболки, блузки.

Обратите внимание: История туфелек. Почему 15-долларовые туфли сейчас стоят более 2 миллионов.

И теперь можно смело носить жилетки с джинсами, и оставаться девушкой.

Одри Хепберн

Не думайте, что Одри бегала 24/7 в изысканных платьях. Конечно, это не так, например, этот базовый образ с шортами-бермудами сегодня очень часто повторяют модницы. Опять же немного меняются стили, актуальные сочетания, но красота остается.

Мэрилин Монро

Мэрилин тоже не всегда носила обтягивающие платья. Рубашка и джинсы, что может быть проще.

Сейчас просто больше внимания уделяют аксессуарам, фасонам.

Твигги

Культовая модель Твигги часто носила жакеты оверсайз, назовем ее немодной, не так ли? Нет, Твигги продемонстрировала, что женщины могут выглядеть совершенно иначе, не теряя своей красоты.

Джейн Биркин

Джейн показала, что простая футболка с джинсами — это круто и модно, ее стиль в целом был очень простым и непринужденным.

Ну а теперь не сложно сделать картинку с футболкой.

Фэй Данауэй

Любимые водолазки и обычные штаны, опять же очень простые вещи. Сейчас его носят все, но в более интересном дизайне.

Бьянка Джаггер

Здесь я взял более элегантный вариант, чтобы показать, что женственность никуда не делась, просто меняется стилизация, что совершенно нормально.

Лорел Хаттон

И снова объемная одежда, которая сейчас тоже актуальна.

Бриджит Бардо

И снова никаких мини и каблуков на постоянной основе. Брижит часто выглядела очень просто, что до сих пор активно используется в моде. Лаконичные джемперы с юбками, брюками и джинсами.

Кейт Мосс

А Кейт стала иконой моды в платьях-комбинациях и однотонных футболках. Сейчас больше внимания уделяется фасонам, причем не просто базовым, а моделям с принтами, подплечниками и так далее. Ну а брюки с принтом вообще хит уже несколько сезонов.

И кстати о "до". Раньше у них был и кринолин с корсетом, и набедренные повязки, вот тут и видны все преимущества.

Дамы, не живите прошлым. Времена меняются, мода тоже, это нормально. Не осуждайте тех, кто плохо одевается для вас. Используйте то, что вам нравится, не осуждая других.

Спасибо, что присоединились ко мне, буду благодарен вам за лайки и комментарии, это помогает каналу двигаться вперед и развиваться.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Мода раньше и сейчас.