Бархат сам по себе создает нарядный эффект

Простое платье можно сшить из любого трикотажа с люрексом, принтом, фактурой. Фасон позволяет съездить за тканью в тот же день, боюсь, доставить не смогут :) И сшить в тот же день.

Люрексовый трикотаж может быть очень блестящим, но колючим, он золотой, серебряный, синий как водная гладь, красный как костюм пикси, все блестит, но быстро начинает чесаться, если вещи без подкладки :) Лучше всего запутаться и шить как это что основные детали отделки и подкладка со вставками по горловине. Люрекс не должен касаться шеи.

А иногда хлопковый или вискозный трикотаж с добавлением металлических нитей. Он не такой колючий и не требует подкормки. Я шила из него платья, свитера, даже спортивные костюмы с неброским блеском для клиентов. Изнанка — это петли, как и любой футер.

Модификации простого цельного фасона

Длина может быть от мини до макси по желанию. Для макси вы можете сделать разрез в боковом шве или сделать разрез посередине переда или слегка сместить одну штанину. 

Рукава цельные, очень простой трапециевидной формы.

Обратите внимание: «БархАтка» или «бархОтка»? Как будет логично и правильно?.

Можно заменить на расширяющуюся к низу форму, удлинить или добавить складки, подобрать по линии своеобразной проймы и по низу манжет.

Можно пришить оборку по линии низа или намеренно сделать форму трапецией, баллоном, а варьировать только ширину сторон. Для воздушного шара просто сшиваем складки вертикально по линии низа или сразу делаем боковые швы закругленными, сужающимися к низу. Для трапеции расширяем боковые швы от линии груди, работаем с линией низа, она изменится.

Вырез также можно заменить на V-образный, когда обработка чуть более запутанная.

Бархат и бархат Плиссированный полиэстер

Здесь уже нужны некоторые навыки работы с бархатом, он гладкий и съезжает. А еще любовь к бархатному шитью. Натуральный бархат – очень сложная тема. А вот с полиэстером проще работать и за ним в дальнейшем ухаживать.

Бархат сам по себе создает элегантный эффект. Вы также можете использовать плиссированный бархат, мрамор или добавить кружево. Бархат не обязывает к сложным фасонам; даже в простом он выглядит приятным, самодостаточным, торжественным.

С вами была Яна Левашова - Дизайнер и блогер.

Все в приподнятом настроении!

Давайте лайкать!

Расскажите в комментариях, какие платья вы сшили себе за 1 день?

Прикрепите изображение.

__________________

Подробнее о моих работах: https://www.livemaster.ru/yana-levashova

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Бархат сам по себе создает нарядный эффект.