Топ модель Хелена Кристенсен делится в интервью как она ухаживает за собой

Хелена Кристенсен выглядела потрясающе на недавней вечеринке Chanel в Музее современного искусства в Нью-Йорке, и ей только что исполнилось 54 года. Супермодель рассказала Vogue о том, как заботиться о себе.

На вечеринке Chanel в Нью-Йорке

Уход за кожей

Я просыпаюсь от того, что моя маленькая собачка лижет меня. Умываю лицо, чередуя холодную воду с горячей. Я массирую лицо, затем тело сухой щеткой. Я растягиваюсь и тренируюсь. Звучит солидно, но вся утренняя рутина занимает не более пяти минут.
Я стараюсь, чтобы моя кожа была максимально увлажнена. У меня всегда с собой бутылочка с маслом, которое я наношу на кожу в течение дня. Или опрыскиваю. Мне нравится блестящая, влажная кожа - я ненавижу тяжелые основы или пудры. Дайте коже дышать.

О пользе зимнего плавания

Я живу недалеко от Гудзона и стараюсь окунаться, когда это возможно. Он обеспечивает лимфодренаж, усиливает кровообращение, укрепляет тело и активизирует мозг. После того, как я начала полоскаться ледяной водой и принимать добавки, я перестала простужаться.

Перед показом Александра МакКуина в марте 2022 года

Макияж, мириться

Я не рисую кистями, только пальцами. Этому меня научил визажист Штефан Маре.

Обратите внимание: 8 трендов сезона весна-лето 2022: интервью с дизайнером.

Он работал над многими съемками Питера Линдберга для Vogue. Я наносила только пальцами, и все продукты были кремовыми и блестящими - живыми! Кожа словно ловит свет.
Я люблю красную помаду. Вы можете иметь совершенно естественное лицо и живые губы. В этом есть что-то безумно притягательное.

О волосах

Всю жизнь я отращивала волосы, а потом обрезала их. Длинные волосы красивы и женственны, но требуют труда и ухода.

Упражнение

Я тренируюсь с тренером по боксу 18 лет. Я боксирую один или два раза в неделю. Остальные дни – кардио, растяжка, силовые.

Здоровый образ жизни

Я стараюсь быть на природе как можно больше. Ходьба, лазание по скалам, плавание, просто подышать свежим воздухом. Я готовлю из натуральных продуктов - все идет рука об руку. Каждый год сдаю анализы на витамины и при необходимости восполняю дефицит.

Что бы я сказал себе молодому?

«Держите ноги твердо на полу, а голову высоко на плечах. Будьте смиренны, балуйте себя юмором. Обращайте внимание на мелочи — это то, что делает нас счастливыми».

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Топ модель Хелена Кристенсен делится в интервью как она ухаживает за собой.