Биография и фотографии первой советской модели

Имя Регины Збарской было на слуху у всех, кто родился и вырос в СССР. Она поистине легендарна, но биография ее до сих пор полна загадок и неразгаданных тайн.

Ее жизнь состоит из бесконечных взлетов и падений. У нее была слава, но и Регину не раз предавали и унижали. Все эти чувства переполняли женщину, с чем она, к сожалению, не могла справиться.

О происхождении модели существует несколько версий, но все ее друзья утверждают, что она родилась в Вологде, в семье врача и отставного офицера.

В 1953 году Регина приехала в Москву и поступила на экономический факультет, хотя по-прежнему лелеяла мечту стать актрисой. Однако Регина, тогда еще Колесникова, ни у кого интереса не вызывала. 

Но на вечеринке девушке удалось познакомиться с модельером Верой Араловой, которая обязательно хотела видеть Регину в качестве модели в своей новой коллекции. После этого она познакомилась с модельером Вячеславом Зайцевым и быстро стала его любимицей.

Обратите внимание: Фотографии из 47 выпуска "Выбери 1 из 10".

Это помогло ей добиться больших успехов.

Ею восхищались даже за границей, ее лицо не сходило с обложек зарубежных журналов. Регину однозначно можно назвать музой для творческих людей. Это был ее будущий муж.

Лев Збарский – типичный представитель «золотой молодежи», перед которым были открыты все двери. Все девушки хотели быть с ним, и Регина не стала исключением. В первые годы брака он очень любил девушку, но идиллия длилась недолго. 

Лев не хотел иметь детей и начал изменять жене, что сказалось на ее состоянии. Однако после того, как он ушел от нее к Людмиле Максаковой, и сама Регина уже не могла иметь детей.

Несмотря на тяжелую жизнь и такой же болезненный конец, Збарская сумела войти в историю моды как одна из самых красивых моделей или, как ее раньше называли, «советская Софи Лорен”.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Биография и фотографии первой советской модели.