Первое, на что обращаем внимание, это параметр “Мало/велико”

Мы говорили о джинсах, так что сегодня у нас на очереди классика. Быстро повторим, как должно быть в идеальном мире, а потом перейдем к более серьезным темам.

Первое, что мы замечаем, это параметр «Маленький/Большой». Для этого посмотрите на гульфик. Если есть вертикальные складки, брюки большие, горизонтальные – маленькие.

Если вы взяли другой размер, но что-то все равно не так, ищем другую модель, это не ваша выкройка.

Наклонный карман должен лежать ровно и не выпирать. Если происходит обратное, измените размер/модель.

Не помогло? Возьмите французский карман, как в джинсах.

Обратите внимание: На что обращать внимание полным женщинам при выборе юбки? Рассказываю!.

Косой карман не может сесть при слишком большом объеме в области бедер, и неважно, чем вызван этот объем – весом или посещением зала. Если очень хочется, можно сшить брюки поштучно, но в большинство стандартных выкроек вы не впишетесь.

Если выбираете модель из дешевого сегмента, то обязательно смотрите на нить основы (на схеме выделена зеленым цветом). Отклонения от этой нити означают, что вещь будет сидеть боком.

Иногда таким образом производители экономят материал и уменьшают количество перепадов ткани в ущерб качеству изделия.

Карманы не должны просвечиваться сквозь основную ткань, а обтачки, рамки и листочки должны быть ровными и параллельными.

Если говорить о классике, то пояс и брюки в идеале должны быть отделаны корсажной тесьмой, так как она прочнее и эстетичнее. Но это необязательное требование.

Если вы полноваты и вам неудобно в брюках, попробуйте модели с защипами (лучше с двумя), они будут сидеть удобнее. Вытачками также можно придать объем бедрам (например, очень стройный мужчина будет казаться более солидным), но здесь нужно быть осторожным: если вытачки будут раздуваться при слишком узкой талии, можно в итоге получить "юбка”.

Наверное все. Помните - добавляю.

И ничего сложного:)

Лайк и подписка на сайт помогают не пропустить интересное:)

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Первое, на что обращаем внимание, это параметр “Мало/велико”.