Это надо знать 👇

А вы заметили, что сейчас большинство мужчин стараются носить исключительно брутальные вещи? Я не могу убедить мужа носить простой кардиган, потому что он считает, что это исключительно женская одежда. Но не стоит забывать, что сегодня многие вещи, считающиеся исключительно женскими вещами, изначально придуманы для мужчин. 😏

И это...

1. Стринги

Первые стринги, как способ прикрыть эти места от внешних факторов и посторонних глаз, появились у спортсменов-мужчин на ринге. Затем их стали активно использовать стриптизерши. Естественно, когда модельеры подхватили идею выпускать манящее нижнее белье, его стали носить и обычные женщины.

Так мужчины были первыми «тангающими носами". :)

2. Топы или кроп-топы

Сейчас укороченные футболки – это только привилегия женщин. Например, если вы будете носить такую ​​футболку летом, то сможете продемонстрировать свою красивую фигуру. Но мало кто знает, что изначально топы носили спортсмены-мужчины. Во-первых, это практично, во-вторых, демонстрируется красивое мужское тело, в-третьих, экономится материал.

Сейчас все носят топы, а в последнее время в тренде стали укороченные модели.

3. Каблуки

Наверняка многие бывали в музеях и видели мужчин на каблуках, позирующих художникам.

Обратите внимание: Все, что нужно знать при выборе прикроватного светильника - в нашем материале. The post Прикроватные бра для спальни: виды, требования, преимущества и недостатки first appeared on Trendy-U..

В туфлях на каблуке было практичнее сидеть в зале. Впервые такую ​​обувь стали носить еще в 11 веке. В разное время мужчины придавали каблукам разное значение: они символизировали то высокий социальный статус, то воинскую доблесть, то изысканный вкус.

Постепенно мужчины сменили вектор своего внимания с каблуков на другие предметы гардероба, отдав каблуки женщинам.

Кстати, сейчас на мужских туфлях еще есть каблуки, но маленькие.

4. Чулки

Теперь не проблема купить чулки, если есть деньги. Но очень долго чулки были привилегией высших чинов, а позднее - только богатых людей.

А до моды на богатых чулки носили те, кому нужно было подолгу быть в седле, чтобы ничего не натирало, и в принципе узкие чулки удобнее штанов. У знати шелковые чулки были признаком богатства, и на многих картинах мы можем видеть мужчин в чулках.

5. Сумка

С давних времен мужчина был добытчиком, а женщина хранительницей домашнего очага. А так как очаг нужно было топить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а выходить на улицу было в принципе опасно, то этим занимался мужчина. Он получил еду, шкуры и многое другое.

Уже тогда люди поняли, что в руках много не унесешь, и были придуманы сумки. Сначала их делали из кожи, травы и так далее. Поэтому первыми сумками пользовались мужчины.

Так что, ребята, стоять с дамской сумкой возле женского туалета в ожидании своей женщины не зазорно. Это значит воздать должное предкам.

Вы знали?

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Это надо знать 👇.