«Что-то модно, а что-то вышло из моды, а что-то вечно»: рассказываем, что должно присутствовать в идеальном базовом гардеробе

Вместо того, чтобы наполнять свой гардероб всем, что диктует современная мода, присмотритесь к классическим, проверенным временем вещам и комбинируйте их, легко создать любой образ.

Маленькое черное платье

Подходящая как для повседневной офисной жизни, так и для ленивых прогулок под луной, эта универсальная форма просто необходима всем представительницам прекрасного пола. Главное, сочетать наследие, завещанное нам великой Коко, с минимумом украшений, чтобы не перегружать образ. В качестве примера для подражания стилисты рекомендуют присмотреться к фото двух легендарных черных платьев — речь идет о Givenchy, которое носила Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани», и платье с открытыми плечами и откровенным декольте, выбран принцессой Дианой на вечеринке Vanity Fair в 1994 году.

Идеальная белая футболка

Такой, которому позавидовали бы Марлон Брандо и Джеймс Дин. В идеале лучшая белая футболка на земле должна быть однотонной, с V-образным вырезом — она идет всем, вне зависимости от телосложения. Такие вещи гармонично сочетаются как с casual, так и с классикой: наденьте футболку с кожаной курткой, джинсовой курткой или паркой, дополните образ солнцезащитными очками-авиаторами, и вы готовы к встрече с друзьями или прогулке по городу; добавьте к белоснежной футболке строгий костюм в сочетании с несколькими аксессуарами, и можно смело отправляться на конференцию.

Блейзер

Главная причина, по которой блейзеры никогда не выходят из моды, — их универсальность. Эти изделия уместно смотрятся в сочетании с вещами разных стилей: носите их с джинсами и топом, или надевайте поверх коктейльных платьев – не ошибетесь. Благодаря удачному крою блейзеры сидят на любой фигуре, подчеркивают талию и расширяют плечи, улучшая тем самым силуэт в целом. Кроме того, с их помощью можно легко сделать образ более строгим – даже если на вас футболка с Микки Маусом и кроссовки.

Жокейские сапоги

Нет, жокейские сапоги не только для тех, кто собирается оседлать лошадь. Эта классическая обувь до колен идеально подходит для практичного городского повседневного образа. Единственный недостаток жокейских ботинок — слишком маленький каблук. Но они чертовски удобны.

Юбка-карандаш

Если вы не можете решить, какую юбку купить, выбирайте юбку-карандаш. Почему? Этот фасон считается самым удачным: благодаря высокой талии и длине до колен юбки-карандаш хорошо смотрятся практически на всех, а еще они подходят для самых разных ситуаций – достаточно варьировать блузки, свитера и блейзеры.

Темные джинсы

Это один из базовых предметов гардероба практически каждой женщины.

Обратите внимание: В чем встречать Новый год? Каким должно быть модное вечернее платье? Ответы на эти вопросы знает стилист Юлия Маковская. The post В чем встречать Новый Год 2022? first appeared on Trendy-U..

Темные джинсы можно надеть хоть с балетками на прогулку в ближайший парк, хоть с топом и босоножками на каблуке на торжественное мероприятие. Выбор модели зависит от вашего типа фигуры: прямые джинсы с завышенной талией идеальны для «яблок», «грушам» стоит присмотреться к расклешенным вариантам, а «прямоугольники» могут позволить себе скинни.

Тренч

Есть причина, по которой тренчи были в моде с конца 1800-х годов: они функциональны и подчеркивают талию. Тренчи сочетаются с платьями и брюками и идеально подходят для дождливых осенних и весенних дней. Выглядеть стильно с ними легко и просто – прямо как Одри Хепберн в уже упомянутом нами «Завтраке», Меган Маркл и Мелания Трамп.

Черные туфли

Сандалии, кроссовки и мокасины могут быть в вашем гардеробе, но ничто не сравнится с парой простых черных туфель-лодочек. Эта универсальная вещь подходит ко всему — от джинсов до вечерних платьев — и подойдет хоть на одно свидание, хоть на деловую встречу. При выборе базовой обуви самое главное не экономить и выбирать максимально удобные изделия, в которых вы прилетите, а не прыгать в поисках пластыря в ближайшую аптеку.

Водолазки

Если не верите нам, посмотрите на Ralph Lauren! Водолазки всегда в моде, потому что они универсальны: их можно носить зимой под пуховики, весной сочетать с тренчами, холодным летом под блейзеры или сарафаны.

Топы в бретонскую полоску

Это жилеты, завоевавшие популярность благодаря Одри Хепберн и Коко Шанель. Топы в бретонскую полоску в последние годы с завидной регулярностью появляются в коллекциях. При этом носить их можно с чем угодно — хоть с шортами, хоть с пышными юбками.

Белая блузка

Эта универсальная одежда подходит всем, независимо от возраста. Носите его с джинсами или костюмами – такого ассортимента нет ни в одной другой одежде на планете!

Пальто цвета верблюжьей шерсти

Однотонная верхняя одежда вот уже почти сорок лет остается на пике популярности по очень простой причине: цвет верблюжьей шерсти идет всем, вне зависимости от цветотипа, роста и других параметров. Свой культовый статус пальто приобрело благодаря дому Max Mara и дизайнеру Anne-Marie Beretta, которые разработали культовую модель в 1981 году под кодовым номером «101801» на основе широкого двубортного мужского тренча.

Вещи с цветочным паттерном

Вне зависимости от того, о каком элементе гардероба идет речь, цветочные и растительные мотивы не теряют своей актуальности, и остаются на пике моды уже несколько десятков лет. Сегодня мы можем увидеть их на рубашках, пальто и даже туфлях. И все же лучший, проверенный способ внести цветы в свой повседневный образ – стать обладательницей платья в тон. Выбор фасона зависит от ваших предпочтений: это может быть новый образ, переживающий новое возрождение, или модель А-силуэта, или летящее макси.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: «Что-то модно, а что-то вышло из моды, а что-то вечно»: рассказываем, что должно присутствовать в идеальном базовом гардеробе.